Метро. Трилогия под одной обложкой

Text
145
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Метро. Трилогия под одной обложкой
Метро. Трилогия под одной обложкой
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 21,99 $ 17,59
Метро. Трилогия под одной обложкой
Audio
Метро. Трилогия под одной обложкой
Audiobook
Is reading Александр Андриенко, Алексей Данков, Дмитрий Креминский
$ 13
Details
Метро. Трилогия под одной обложкой
Audio
Метро 2034
Audiobook
Is reading Александр Андриенко
$ 6,71
Details
Audio
Метро 2035
Audiobook
Is reading Дмитрий Креминский
$ 6,71
Details
Audio
Метро 2033
Audiobook
Is reading Алексей Данков
$ 6,71
Details
Book description

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГЛУХОВСКИМ ДМИТРИЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 07.10.2022.


«Метро» Дмитрия Глуховского переведено на 37 языков мира и издано двухмиллионным тиражом.

Третья мировая стерла человечество с лица Земли. Планета опустела. Мегаполисы обращены в прах и пепел. Железные дороги ржавеют. Спутники одиноко болтаются на орбите. Радио молчит на всех частотах. Выжили только те, кто услышав сирены тревоги, успел добежать до дверей московского метро. Там, на глубине в десятки метров, на станциях и в туннелях, люди пытаются переждать конец света. Там они создали новый мирок вместо потерянного огромного мира. Они цепляются за жизнь изо всех сил и отказываются сдаваться. Они мечтают однажды вернуться наверх – когда радиационный фон от ядерных бомбардировок спадет. И не оставляют надежды найти других выживших…

Перед вами – наиболее полное коллекционное издание трилогии «Метро». Впервые «Метро 2033», «Метро 2034», «Метро 2035» и новелла «Евангелие от Артема» выходят под одной обложкой. Дмитрий Глуховский ставит точку в саге, над которой работал двадцать лет.

Новелла «Евангелие от Артема» представлена эпилогом к роману «Метро 2033»

Больше интересных фактов об авторе читайте в ЛитРес: Журнале

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
15 February 2017
Date written:
2005, 2009, 2015
Size:
1460 pp.
ISBN:
978-5-17-094373-9, 978-5-17-101557-2
Copyright:
АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Метро. Трилогия под одной обложкой by Dmitry Glukhovsky — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Метро. Трилогия под одной обложкой
Audiobook
Is reading Александр Андриенко, Алексей Данков, Дмитрий Креминский
$ 13
Quotes 26

На самом деле черные не убили ни единого человека. Они даже к ним не притронулись. Все те, кто погиб, погибли от рук своих товарищей. А черные просто свели тех с ума. Никто не способен остаться собой, когда черные приближаются. И никто не помнит, кем он был, пока черные находились рядом. Конечно, когда приступ заканчивается и ты видишь перед собой своего друга с вырванным кадыком, самое простое и самое логичное – решить, что это сделало черное чудовище. Решить так и поверить в это.

+120vk_6334443

Человек теперь виделся ему как хитроумная машина по уничтожению продуктов и производству дерьма

+81orlikigor785

Артем по очереди пожал сильную сухую руку товарища Русакова, узкую крепкую ладонь товарища Банзая, черную лопату товарища Максима и мясистую кисть товарища Федора,

+29orlikigor785

Как же, как же. Референдум. Народ скажет да – значит, да. Скажет нет – значит, народ плохо подумал. Пусть народ подумает еще раз

+21wither0192837465.like

Любая вера служила человеку только посохом, который поддерживал, не давая оступиться и помогая подняться на ноги, если люди все же спотыкались и падали. Когда Артем был маленьким, его рассмешила история отчима про то, как обезьяна взяла палку в руки и стала человеком. С тех пор, видно, смышленая макака уже не выпускала этой палки из рук, из-за чего так и не распрямилась до конца, – думал Артем.

+17glebgav87
5 more quotes

Отзывы 145

Сначала популярные
Valya_fomina99

Замечательная книга.Автор просто молодец.Жанр захватывающий.Еще ни разу не разочаровалась в нем.Всем советую к прочтению.Не пожалеете.

Алексей Шеин

Замечательная трилогия «Метро» Дмитрия Глуховского, настоящим фанатам этой вселенной очень понравится.Также, очень порадовала привлекательная цена на это издание.

Александр Букин
Artem Demidov

Здравствуйте, я прочитал все 3 книги Дмитрия Глуховского. Первая – божественна. Вторая – притянута за уши. Третья – хорошо. Остался только один открытый вопрос – почему вторая книга не связана со второй,никак. Почему сюжет второй Книги не продолжает историю первой, где обнаруживается последний выживший – «чёрный». Почему события третьей книги никак не связаны с мутантами, совершенно никак, их просто не существует. «Вселенная» метро 2035 – довольно безопасна, только явления, которые физически объяснимы. Возможно, я упустил что-то, чтение первой заняло все мое свободное время и внимание, но не двух следующих. Я очень разочарован разными сюжетами и историями, которые заменяют друг друга без какой-либо логики. Моя точка зрения – индивидуальна и не читать всю историю я не буду вам рекомендовать. Просто в моей голове так и останется не раскрыта суть «чёрных», а для меня это была самая захватывающая часть романа.

Захар Чернобыльский

Artem Demidov, Суть чёрных вообще-то была раскрыта. Артём это понял ещё в конце первой книги. И в Метро 2035 тоже говорил.

valerailena

книга, которая открывает новый мир, и у него нет конца, понравилась очень, захватывает так, что фантастика метро 2033- превращается в нечто большее, чем книги. автор замечателен еще и тем, что открывает читателям и других писателей.

seregaiponyly

Ещё шесть лет назад я впервые окунулся в этот мир, прочитав Метро 2033. Затянуло так, что в итоге я прочитал десяток книг по этой вселенной. Глуховский создал не просто целый мир, но и сделал так, чтобы у других авторов была возможность его расширить. Мало того, что Вселенная Метро 2033 постоянно озаряется новыми творениями, так ещё игры разрабатывают, хотя, когда-то были разговоры и о фильме, но всё утихло, к сожалению. Прекрасные произведения искусства, написанные простым языком. Всегда интересно наблюдать за социумом, которому приходится меняться.

Оставьте отзыв