Метро 2033. Часть 1, 2

PDF
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГЛУХОВСКИМ ДМИТРИЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 07.10.2022.


2033 год. Разрушительная война, превратившая мир в радиоактивную пустыню, вынудила москвичей искать убежища в метро. За прошедшие годы его станции стали настоящими государствами, которые торгуют или воюют друг с другом. На поверхности по руинам мегаполиса бродят чудовища-мутанты, а внизу, в туннелях, происходят страшные вещи. Артёму, жителю ВДНХ, предстоит пройти опасный путь к Полису, чтобы спасти от мутантов свою станцию, а может быть, и все метро.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
16 November 2022
Date of translation:
2022
Date written:
2022
Size:
130 pp.
ISBN:
978-5-17-149765-1
Total size:
90 MB
Total number of pages:
130
Page size:
167 x 245 мм
Translator:
Аделия Зубарева
Artist:
Петер Нуйтен
Copyright:
Издательство АСТ
Does the book violate the law?
Complain about book
Метро 2033. Часть 1, 2 by Dmitry Glukhovsky—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 10

Сначала популярные
виталий козлов

С этой книги началось моё знакомство с жанром постапокалипса написано интересно и главное пугающе реалистично.рекомендую всем любителям хорошей литературы

Федор Романов
apteka.bsmp2

Эту книгу читала в бумажном варианте - увидела у сына, а потом с удовольствием перечитывала. Была не любительница жанра про постапокалипсис читать, но эта книга меня захватила, с удовольствием читала продолжение. Автору большой респект,

Сергей Никитин

Я знаком с поздними произведениями автора и "четвёрку" поставил исключительно, как дань уважения Д.Глуховскому и художникам-комиксистам. Однако сама история не впечатлила. Может в оригинале это всё рассказано более изящно, но в комиксе как-то всё топчется на месте и без надежды на развитие сюжета. Может быть я и не прав, но я ждал динамики, как в том же "Посте" или "Тексте".

Александр Акимов

Дмитрий Глуховского и цикл книг «Метро 2033, 2034, 2035».


Мне очень нравится писатель Дмитрий Глуховский. Жаль, что его объявили иноагентом.


Наверное, нет такого человека, который бы не слышал о вселенной метро или ее не читал. Своего рода культовая книга, пробудившая воображение многих писателей-фантастов, побудившая программистов создать цикл компьютерных игр и т.д.

Не могу сказать, что я стал фанатом этой вселеной. Грязный подземный мир метро, с кучей опасностей — не мой мир. Моя вселенная находится в реальности и она пострашнее будет: называется «школа».


Если серьезно, то я ее перерос. Глуховский первую часть написал в 23 года, а задумал в 17 лет. То есть это книга подростка для подростков. Но стоит отметить, что читается она интересно. Первая книга очень не похожа на вторую. «Метро 2033» — это скорее экшн, бродилка с конечной миссией. А «Метро 2034» — это уже о людях, о взаимоотношениях. Мой самый любимый персонаж Саша — дочь бывшего коменданта «Автозаводской». Чем-то она мне напомнила образ Сони Мармеладовой из «Преступления и наказание». Очень притягательным получился один из главных героев Хантер - хладнокровный охотник на чудовищ. А вот главный герой —Артем никаких чувств не вызвал.


Третья заключительная часть «Метро 2035» очень сильно отличается от остальных двух частей. Как будто писатель забыл о чем писал. И радиация на поверхности не такая сильная, и мутанты куда-то делись, и жить всё-таки где-то на поверхности можно. Последнюю книгу лучше читать отдельно, ее не стоит воспринимать как часть цикла. Тогда шансов, что она понравится, будет больше. И конечно же, образ Саши в третий части. Он самый сильный. Она как луч света в темном царстве. Работает проституткой, лечит тела и дарит радость обитателям этого тёмного царства.

Илья Мукашов

Первое ознакомление с произведениями Дмитрия Глуховского. Шедевром всё же не назову, но прочитать этот графический роман вполне любопытно

Оставьте отзыв