Reviews of the book «Страшные Истории. Полная коллекция Остромира», 3 reviews

Человека взрослого трудно чем-то напугать, а с приобретением жизненного опыта еще и трудно чем-то удивить, но (подобные книги надо читать обязательно ночью, когда уже все вокруг спят и, как известно,,силы зла....,,)этот сборник приятно удивил своими свежими историями, были моменты, когда становилось не совсем уютно от некоего холодка , пробежавшего по затылку. Читайте..пойду искать другие книги этого автора

Я так поняла, что автор еще в ЖЖ собирал разные случаи про всякую чертовщину и паранормальное, отобрал самые интересные и необычные, а затем каждый из рассказов литературно обработал.

В результате читатели получили альманах страшилок, которые приятно читать. Мне, как любителю жанра крипи, особенно понравилось то, что это именно былички, то есть, истории о том, что (якобы) произошло на самом деле, а не художественные рассказы, которыми сейчас полна вся Мракопедия. Ощущение не-художественности как раз добавляет страшности!

Каждый рассказ уникален. Нет двух похожих. Тут тебе и привидения, и неизвестные науке монстры, и загадочные исчезновения, и практически научная фантастика про общение сверх-рас. Каждый читатель найдет себе рассказ по вкусу.

И добрый совет: не читайте на ночь:)

Review from Livelib.

Нам с сыном очень-очень понравилась!

Читали каждый вечер перед сном. Замечательный, легкий слог. Спасибо за бесплатный доступ!

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
06 March 2021
Writing date:
2016
Volume:
100 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Average rating 3 based on 10 ratings
Text
Average rating 3,9 based on 35 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 12 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 17 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 11 ratings
Text
Average rating 4,1 based on 21 ratings