Основной контент книги Кементарийская орбита
Text

Volume 470 pages

2016 year

16+

Кементарийская орбита

livelib16
3,6
7 ratings
$2.56

About the book

2753 год. Студент-агроном Красноярской Республики Димер и не предполагал, что столкновение между Красноярском и могущественной клиентелой Владирос превратит его в беженца, а не менее могущественная клиентела Орбиталь захочет отправить к далеким звездам. Но ему приходится присоединиться к программе межзвездной колонизации, чтобы обрести новый дом на далекой планете Кементари.

Тяжелый труд, лишения и риск ждут колонистов. Но страшнее всего – угроза изнутри. Чтобы спасти колонию и любимую женщину, Димеру придется остановить раскол и кровавую междуусобицу среди поселенцев…

See all reviews

Пожалуй соглашусь с автором предыдущего отзывыва. Действительно, очень неплохой образец научной фантастики. Правда следует отметить, что первая часть произведения слишком затянута и малодинамична. Чего не скажешь о его второй части, Когда наши герои наконец-то достигают цели своего путешествия. Вот тут от книги, действительно, оторваться становится непросто. Новояз поначалу очень раздражает, но потом перестаешь обращать на него внимание. В целом, книга оставляет очень приятное впечатление. Буду ждать продолжения. А автору желаю дальнейших успехов.

Лучшее произведение мира именно про колонизацию. Перечитал все на эту тему достойное внимание и не очень. Плюс за социальную сторону. Это не боевая фантастика, а хорошая качественная социальная. Покупайте смело

info, «Сигналы Вселенной» Бабулы рекомендую )

Почему книга вышла в серии "Боевая фантастика" - то є тайна. Из боевого в ней - пара эпизодов, страниц на 10 в сумме. И, если честно, именно серия меня смутила. Серия "Боевая фантастика". Что дальше? "Русская Имперская Фантастика"? Выйди она в той серии - я бы на книжку даже не посмотрел.

Ладно, это лирика. Сама книжка - весьма себе ничего. Есть главный герой - который не супермачо, не супермен, и вообще - ничего особенного. Земля будущего описана немного вскользь, но желания сказать "что за бред?" не возникает. Ну мир как мир, ничем не хуже и не лучше любого другого описанного в книжках подобного рода. Технические детали есть, хотя, как по мне, их маловато. Как работающий в научной сфере, я люблю энциклопедические выкладки, но могло бы быть и больше.

Планета - цель описана очень красочно - наверное, даже более красочно, чем все остальное вместе взятое.

Если честно, мне сложно сказать больше - книжка абсолютно стандартная для подобного жанра. Крепкий середнячок. Играли в "Rim World"? Вот, по сути, первые пару часов игры, когда первый заморозок, солнечный шторм, или бешеный волк может поставить точку над развитием колонии, и описаны в книге. Ну или начало Subnautica. Где достать металы, инструмент, точка для базы, еще и живность местная... Я такое люблю, потому советую. Приятное чтиво на два-три вечера.

Review from Livelib.

Хорошая, чистая НФ, хочется продолжения. Напомнила «Сигналы Вселенной» Бабулы. Рекомендую, кстати, но противникам коммунизма не читать )

Книга очень понравилась.

Чистая Н.Ф. Немного затянута первая часть книги,очень тяжело было читать «новояз», но дальше всё замечательно. Очень интересна подана идея колонизации и всё, что ее окружает. Похоже на хронику. Жду вторую часть. Успехов автору!

Log in, to rate the book and leave a review
Book Дмитрия Леоненко «Кементарийская орбита» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
06 November 2016
Writing date:
2016
Volume:
470 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-100181-0
Download format:
Text
Average rating 4,3 based on 7 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 146 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 31 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 24 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 56 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 13 ratings
Маглев
Олег Борисов
Text
Average rating 4,7 based on 21 ratings
Text
Average rating 3,6 based on 26 ratings