Основной контент книги Черчилль. Биография. Оратор. Историк. Публицист. Амбициозное начало 1874–1929
Text

Volume 1191 page

2015 year

16+

Черчилль. Биография. Оратор. Историк. Публицист. Амбициозное начало 1874–1929

livelib16
4,8
8 ratings
Not for sale

About the book

Уинстон Спенсер Черчилль вошел в историю как политик, однако своей профессией и источником материального благополучия он выбрал литературную деятельность. Это – известный факт, но о нем, как правило, упоминается вскользь в большинстве исследований. Предлагаемая биография восполняет этот пробел, рассказывая о Черчилле-литераторе: историке, романисте, эссеисте, рецензенте, искусствоведе и даже издателе.

Почему Черчилль начал писать? Как он выбирал темы, готовил свои тексты и добивался их публикации? Вам предстоит побывать в творческой лаборатории знаменитого автора и узнать, как формировалось его мировоззрение, как оно менялось со временем, а главное – как написанное влияло на собственные решения и поступки Черчилля, определяя его жизнь.

See all reviews

Прекрасная биография, раскрывшая мне Черчиля со всех сторон. Книгу следует читать тем, кто увлечён историей и погружён в мир тайн прошлого века.

После Трухановского это лучшая биография про Черчилля на русском языке. Не смотря на то, что автор не историк, данная книга имеет ссылочный аппарат, которого часто нет у других биографов. Автор прекрасно показывает портрет Черчилля, исседует его мысли и идеи на основе его книг, выступлений, личной переписке. Отличная книга.

Человек, у которого можно учиться и учиться. Его нестандартное мышление, ум и хитрость, мудрость и опыт как никогда актуальны в наше странное смутное время. Все, что связано с именем Черчилль – безумно интересно!

Log in, to rate the book and leave a review

верховой езды только открывался.

Book Дмитрия Медведева «Черчилль. Биография. Оратор. Историк. Публицист. Амбициозное начало 1874–1929» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
17 January 2018
Writing date:
2015
Volume:
1191 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-386-08941-2
Copyright holder:
РИПОЛ Классик
Download format:
Audio
Average rating 4,2 based on 819 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 551 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 449 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 464 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 268 ratings
Draft, audio format available
Average rating 4,8 based on 147 ratings