Книга "Дао производственной безопасности" оказалась для меня, как для человека с многолетним опытом работы на реальном производстве, весьма неоднозначной.
Книга наполнена множеством теоретических рассуждений и терминов, которые едва ли можно применить на практике, особенно в малом и среднем бизнесе. Для узких специалистов, работающих в офисах и разрабатывающих методологии, она, возможно, будет полезна. Складывается впечатление, что автор больше заинтересован в продвижении своей компании, тогда, в этом случае, можно сделать стоимость дешевле.
Очередной набор банальностей. Если назвать его красивым словом Дао или вариант Библия, то пойдет для восторженного употребления офисным планктоном, надо же чем то себя занять, а через год все будет благополучно забыто. Никто не хочет работать, все хотят учить других и получать за это хорошие деньги.
Книга сожержит практические советы по трансформации культуры менеджмента, совершенствованию операционной эффективности и конечно улучшению произволственной безопасности.
А еще это книга о счастье и способах мышления, которые помогут его достичь.
Всем рекомендую
Книга будет полезна руководителям и топ-менеджерам, информация четкая, структурированная, о культуре безопасности и инструментах управления рисками.
Reviews of the book «ДАО производственной безопасности. Как трансформировать корпоративную культуру и сделать людей на производстве счастливее», 4 reviews