Reviews of the book «Мужские разговоры за жизнь», 6 reviews

Своеобразный стиль

Что могу сказать прочитав данное творение уважаемого Дмитрия Пучкова? А могу сказать о своеобразном стиле подачи материала, когда Автор дает свою точку зрения, потом комментарии граждан (как я понимаю со своего форума-блога), а затем факты с пометкой «С мест сообщают». Некий бумажный вариант блога. Поэтому книга читается быстро, так как меня интересовало только мнение самого автора по озвученным им вопросам, то соответственно публикуемый «ср*ч» граждан и пометки «с мест» просто пропустил. По многим вопросам очень интересная точка зрения – рекомендую ознакомится! Ну соответственно кто любит жизнь в блогах, то им будет интересена подача материала Автором. Спасибо Дмитрию Пучкову!

мда…разочаровался. нет, ну стиль Гоблина своеобразен и читать интересно только по его оригинальным ответам…кстати, книга эта совсем не книга, это просто сборник вопросов и ответов с форума…и всё, в общем полное разочарование

Совершенно не интересно. Выбраны не самые умные вопросы из интернета и даны ответы на них. Пользы от этого чтива – 0. Интереса тоже особо нет. Зайдёт только ярым фанатам Пучкова.

Добротная книжка. Как и все так называемое творчество Дмитрия Юрьевича – выполнена в стиле акын. Есть мнение, что читать Гоблина – крайне полезно. Не столь важно, что он пишет, сколько как он это делает (и как общается в комментариях). Очень положительно влияет на неокрепший мозг, приучает думать своей головой, слушать и видеть, следить за словами. Ну и, конечно, крайне циничная форма подачи в сочетании с умелой иронией добавляют свой неповторимый колорит.

Ну, говорить, в общем, не о чем - все те же материалы с сайта. Правда, в этот раз больше "вопросов-ответов". Читаю в отзывах, что народ это раздражает, меня не раздражает, наверно, это говорит о том, что я привыкла к духу сетевого общения... ))) Может, в этом есть какие-то низменные и порочные удовольствия - но как приятно почитать лишний раз, когда на очередную бредовую телегу никто не принимается в сотый раз вести типа диалоги ни о чем, в стиле "про Фому и про Ерему", а сразу посылает подальше. ))) Ну, и просто приятно читать материалы без внутренних противоречий (по крайней мере, невооруженным глазом не видно).

"На вопрос: - Простите, я вас правильно понял? могу ответить только: - Не знаю."
"Любая достигнутая цель и любая осуществленная мечта - крайне опасны. Особенно - если слаб головой."
"Я с книжками давно и серьезно борюсь. Не купить книг можно только одним способом - не имея при себе денег."
"Главное теперь - не многомиллионные, до зубов вооруженные армии, а хорошо поставленная пропаганда. Ведь ни один солдат НАТО не входил в СССР, а страны - как не бывало."
"- Я тут подумал: русские - это те же негры, только белые. - Правильно так. Главная проблема русских в том, что они - белые."
Review from Livelib.

эта книга представляет собой рубрику «ответы на вопросы» которая есть на Ютубе у Дмитрия Юрьевича, написано хорошо, ответы даваемые в этой книге, точные, локаничные, поданные с отличным сотирическим чувством юмора. Советую к прочтению молодым мужчинам

Log in, to rate the book and leave a review

Genres and tags

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
23 April 2015
Writing date:
2015
Volume:
360 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-9717-0810-0
Copyright holder:
Крылов
Download format:
Text
Average rating 3,9 based on 16 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,7 based on 27 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 15 ratings
Text
Average rating 3,9 based on 16 ratings
Text
Average rating 3,4 based on 40 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 1200 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 94 ratings