Гладиатор забытых созвездий

Text
6
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Опять этот пират Крокс: где он, там взрывы космолетов. Но на этот раз все слишком серьезно – взорвался грузовой корабль «Гордость Земли». На его борту находилась Лависса, дочь президента планеты Деметра. Космолет «Звездный странник» Крокса оказался рядом. Значит, он виновен в гибели девочки и немедленно должен быть уничтожен. Но пират не взрывал, а спасал. Лависса, Андрей, их робот-нянька Баюн и сам Крокс на «Звездном страннике». А приказ уже отдан, и его невозможно отменить…

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
28 March 2008
Date written:
1998
Size:
220 pp.
ISBN:
978-5-699-72879-4
Copyright:
Емец Д. А.
Table of contents
Гладиатор забытых созвездий by Dmitri Yemets — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Космический пират Крокс»
Тайна «Звездного странника»
Сердце пирата
Гладиатор забытых созвездий
-5%
Quotes 5

Вчера не догонишь,а от завтра не уйдешь.

+4NatalyaBaryshnikova_LiveLib

Среди множества человеческих судеб нет и двух похожих.У каждого свой путь в жизни: кто-то робким чиновником всю жизнь просидит за бумагами; иные будут мечтать лишь о том, чтобы посадить на даче картошку; третьи предпочтут дисциплину и армейскую муштру, а есть неутомимые бродяги, стремящиеся познать тайны гиперпространства и межзвездных перелетов.

+3NatalyaBaryshnikova_LiveLib

Сколько человек не старается изменить свою судьбу и заняться тем, для чего не предназначен,-все напрасно, и рано или поздно жизнь берет свое, возвращая дачников на грядки, а храбрецов забрасывая в неизведанные глубины Вселенной.

+1NatalyaBaryshnikova_LiveLib

— Грохотун, скажи что-нибудь доброе! — сонно попросила Лависса, давно переставшая бояться великана.

Рогатый отложил свою инструкцию и напряженно задумался: слышно было как щелкают его мыслящие реле, а потом сказал:

— Сейчас в ухо дам!

— Грохо-отун! Не вредничай! — поморщилась девочка. — Я же просила сказать что-нибудь доброе и приятное!

Рогатый робот снова с усилием защелкал мыслящими реле и, вдруг добродушно хмыкнув, произнес:

— Ну не боись, не дам в ухо! И в глаз тоже не дам!

Лависса засмеялась и свернулась калачиком под теплым пледом.

— Эй, девочонка, не перегружай нам робота! Ему вредно много думать! Слышала, как у него реле трещали? — сказал попугай, высовывая голову из-под крыла.

+1Dante_Sartre_LiveLib

— Начинай, только разгоняйся постепенно и избегай перегрузок: на борту дети, — объявил Баюн, молчавший всё это время.

— Согласно судовому журналу на борту рыба, — возразил навигатор.

— Так измени записи в журнале! — потребовал робот-нянька.

— Будет сделано, — ответил навигатор и надолго озадаченно замолчал.

— Кажется, ты поставил его в тупик, — улыбнулся Андрей. — Представляю себе, что он сейчас напишет: на борту десять тонн свежемороженных мальчиков и еще три тонны девочек в консервных банках.

— Язык у тебя без привязи. Рот до ушей, хоть завязочки пришей, — недовольно проскрипел Баюн.

+1Dante_Sartre_LiveLib

Отзывы 6

Сначала популярные
Анастасия Вахрина

Третья книга, на мой взгляд, более мрачная, возможно, из-за нового, очень опасного противника главных героев. Хорошо, что сюжет не задерживается на одном месте, как это было в прошлых книгах серии, а стремительно развивается, за одним приключением следует другое. Книга опять толком не закончена, автор разжигает любопытство у читателей, и с нетерпением ждешь, когда прочитаешь четвертую книгу. Встречается и типичный Емцовский юмор, но его почти не заметно, книга больше серьезная, чем смешная, но все равно очень интересная!

Полина Бендерская

Боюсь, что получилось со спойлерами, но уж извините:)

Мне очень очень очень нравится эта серия книг, её сюжет, герои. Очень продуманы детали про это будущее. Интересные предположения про гиперпостранство, космос. Пословицы подобраны очень в такт. Тема очень захватывает. Мне очень нравится капитан Крокс, и в первой книге, и в остальных, его преображение… Идея простая, но так показана! И юмор просто прекрасен. Больше всего мне нравятся отклонения от основной темы, мудрые мысли про биологический путь эволюции, про строение гиперпространства, опыт Крокса… И другие подобные вещи. Вроде детская книга, но можно найти (если поискать) очень много мудрого. Точно не пустая развлекательная книга. Вообще все книги Дмитрия Емца многослойные – фантастика для развлечения, и мудрости для подумать. Новые детали пазла картины мира. Люблю такие книги.

Очень надеюсь, что на четвёртой книге серия не остановится (хотя и подходящий момент). Книги про капитана Крокса мне нравятся больше всех (не без строения вселенной, так интересно прописанного). ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жду продолжения, и надеюсь, в этой книге не случится того, что случилось в книге «Месть компьютера» , кажется, когда герой остался совершенно бесперспективно без продолжения!

(Лично к автору(((((И верните Старого Шкипера! Ну пожалуйста, ну пусть он успел воспользоваться пространственным перемещателем, которого он захватил со «Странника», и очутился на необитаемой планете, без средств вернуться, и его нашли наши друзья, когда случайно… Ну придумайте что нибудь!!! Вы же всемогущий писатель!)))))

Вот. А так от всего сердца спасибо за книгу. Советую всем!!!

peredelmari2004

Книга просто чудо!

Мне очень понравилось!

Правда, не нашла последнюю

книгу серии: " Пират против

всей Галактики ". Это одна из

моих самых любимых серий

Дмитрия Емца!

Илина Дружинина

Как говорила Алиса в стране чудес, «чем дальше – тем страньше и страньше». Так и в серии книг про «Звездного странника»: чем дальше, тем все более и более увлекательный сюжет, все интереснее приключения и неожиданнее решения, при помощи которых персонажи выбираются из казалось бы безвыходных ситуаций…

Наталия Егорова

Прочитала взахлёб все три книги. Сначала себе, потом детям. Емец – прекрасный писатель. Мне интересно и весело, детям —тем более ❤

Оставьте отзыв