Очень удобный формат у книги - повесть. Не успевает надоесть, всё происходит быстро. Не ведитесь на кажущееся неторопливым разворачивание сюжета в первой главе. Всё будет происходить с постоянным ускорением! Эмоциональное послевкусие осталось, и оно положительное после прочитанного. Повесть как хороший сериал с неожиданными поворотами сюжета. Концовка просто шикарная. Всё правильно, как и должно быть в жизни, а не в мультике.
Побольше нам таких книг для взрослых людей где нету постоянного "одним махом стотыщ китайев побивахом". Хочется верить авторам, а получается вся литература почти для подростков, для них нормально как в компьютерной игре главный герой убивает всех вообще направо и налево. Отношения должны описаться так, чтобы верить, тут так
kes-beees, подписываюсь под каждый вашим словом
Не являюсь серьезным поклонником данного жанра. Сталкеры, аномалии и зоны редко заставляют меня обратить внимание на книгу. Но тут неожиданно хорошее, крепкое произведение с цельным, продуманным сюжетом и интересным слогом. Неторопливо, страница за страницей погружаешься в повествовагие и начинаешь сопереживать героям. У них простая и короткая (преимущественно) жизнь и проживают они ее по разному, каждый в силу своего жизненного опыта и характера. Вот именно это и зацепило - автор ярко, выпукло прописывает детали этого хараткера незаметными штрихами, словами, поступками. И в итоге каждый получает то, что заслужил.
Новый взгляд на отношения в Зоне Отчуждения? Правда, для меня был несколько перебор с событиями и героями. И то что они гибнут и сходят с ума и это вполне логично, жаль каждого. Ну, кроме одного. Я спойлерить не буду. Мне понравилось как развивается сюжет. Сначала вроде не быстро, а к концу всё быстрее и напряжённее.
Отвратительное произведение с кучей грамматических ошибок, отвратительным слогом и не имеющее абсолютно ничего общего со «Сталкером», кроме названия. Зря потраченные деньги и время.
Самая худшая книга, которую я когда либо читал! Даже не из вселенной «Сталкер», а вообще - в целом. Построение слога - вообще не понятное, постоянные какие то «перескоки» мысли ввтора с одного на другое. Куча грамматических ошибок. И с серией «Сталкер» эту книгу обьеденяет только название. С огромным трудом ее прочел и максимально жаль потраченных на это недоразумение денег.
Comments, 6 reviews