Денег нет, но вы пиарьтесь! Химия хайпа и 99 кейсов с вирусными приемами

Text
14
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Денег нет, но вы пиарьтесь! Химия хайпа и 99 кейсов с вирусными приемами
Денег нет, но вы пиарьтесь! Химия хайпа и 99 кейсов с вирусными приемами
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 12,63 $ 10,10
Денег нет, но вы пиарьтесь! Химия хайпа и 99 кейсов с вирусными приемами
Audio
Денег нет, но вы пиарьтесь! Химия хайпа и 99 кейсов с вирусными приемами
Audiobook
Is reading Дмитрий Банчуков
$ 6,64
Synchronized with text
Details
Book description

Хотите, чтобы покупатели и заказчики начали охоту на ваш продукт, лихорадочно искали, где заказать и советовали знакомым? Для этого не нужны миллионные бюджеты. Грамотно организованный хайп позволяет почти бесплатно повысить узнаваемость бренда или продукта в считаные дни, а то и часы.

Как устроен вирусный маркетинг и как применять его инструменты эффективно и безопасно, рассказывает читателю основатель Digital агенства 5 CATS и создатель сети собственных сообществ в Instagram и «ВКонтакте» общей численностью более 2 млн подписчиков Дмитрий Банчуков. Из его кейсов вы узнаете, как работают химия хайпа, децибелы сарафанного радио и заразительная передача из уст в уста слуха о вашей компании. Осталось только применить!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
25 August 2021
Date written:
2021
Size:
160 pp. 40 illustrations
ISBN:
978-5-04-157017-0
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Денег нет, но вы пиарьтесь! Химия хайпа и 99 кейсов с вирусными приемами by Дмитрий Банчуков — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Денег нет, но вы пиарьтесь! Химия хайпа и 99 кейсов с вирусными приемами
Audiobook
Is reading Дмитрий Банчуков
$ 6,64
Book is part of series
«Маркетинг для немаркетологов»
Блог в помощь. Как зарабатывать на социальных сетях с маленькой аудиторией
Я знаю, что им ответить. Как правильно работать с негативными отзывами и комментариями в интернете
Запуски в лёгкости. Книга о том, как создавать инфопродукты и делать деньги на любых охватах
-5%
Quotes 6

9. Посевы по агрегаторам контента.  Это последний инструмент, который я рекомендую. Вручную разослать контент по порталам «Пикабу», «Двач», d3.ru, «Лепрозорий» и «Лепра», «Фишки», «ЯПлакалъ» и  другим, где вирусный эффект создается за счет интереса самих пользователей. Конкуренция за внимание там весьма высокая, а пользователи – искушенные качественным контентом. Однако если ваша идея сама по себе сильная, то эффект может превзойти все ожидания и это точно будет бесплатно.

+1sl220687

Обычно люди не ценят того, что получают даром.  Например, компания Pontiac решила устроить беспрецедентную акцию на популярном американском шоу Опры Уинфри: каждому гостю из зрительного зала раздали по автомобилю марки Pontiac. При этом нашлись недовольные: людям не нравился цвет, они говорили, что хотели другую марку и т. д. Поговорка «дареному коню в зубы не смотрят» появилась не случайно. Именно поэтому на акции с чемлибо бесплатным я бы смотрел с большой осторожностью. Ибо для компании Pontiac такая бесплатная раздача автомобилей стала одной из самых худших реклам в истории.

+1sl220687

1. Выпишите список всех экзотических животных, которых найдете в Гугле или вспомните. 2. Сократите список до тех, к которым в вашем городе реально получить доступ для того, чтобы сделать фото. 3. Выпишите список предметов, которые могут быть связаны с вашим бизнесом (упаковка, тара, станки, сырье, чтото еще). 4. Соедините логической цепочкой. Например, удав может забраться в емкость с щебнем, варан может захватить айфон и не давать к нему подойти, а альпака может случайно забрести на ваш склад бытовой техники.

+1sl220687

Все социально не защищенные слои – от людей с ограниченными возможностями до пенсионеров и бездомных – могут помочь вам в ваших задачах, если вы поможете им

+1sl220687

Например, тренер по успешному успеху мог бы объявить о том, что ему требуется личный бариста, который будет жить в доме для персонала. Детская стоматология может взять на работу аниматора, чтобы тот развлекал детей и создавал нужное настроение. Столярная мастерская может ввести вакансию садовода – сажать деревья и восполнять лесной фонд планеты.

0sl220687
1 more quote

People who read this book also read

Отзывы 14

Сначала популярные
danapresto

Давно искала такую книгу, мои ожидания оправдались на 100% вся информация структурирована, все четко и понятно, я прям в восторге от формы изложения, а некоторые книги читаешь, вода водой. В наше время особенно актуально бесплатный пиар :) когда бюджеты очень ограничены, стараемся экономить на всем

Ильдар Космос

Очень достойная книга о том, как выделиться вашему бизнесу, стать запоминающимся среди «серых» и обыденных конкурентов. Есть много примеров о том, как надо и не надо делать. Рекомендую книгу для тех, кто хочет выделить свой бизнес среди остальных и, что важно, выделить правильно и не допустить ошибок.

Анна Степанова

Прекрасная книга. Прочла на одном дыхании. Никакой воды. Только конкретика. Огромная благодарность автору за такой качественный материал!

moira_books

Так известную фразу «Денег нет, но вы держитесь» обыграл в названии своей книги Дмитрий Банчуков, основатель Digital-агенства 5 CATS

Книга приоткрывает дверь в удивительный мир вирусного маркетинга, показывает его работу и предлагает кейсы для применения к своему делу. Для тех, кто в танке: вирусный маркетинг – это рекламная механика, цель которой привлечь внимание аудитории к продукту компании персоне и его вирусное распространение абсолютно бесплатно.

Пока я читала книгу появилось несколько идей для моего бизнеса и блога, она вдохновляет однозначно! Для меня это уже показатель качества, так как я часто страдаю дефицитом идей и никак не ожидала, что получу от этой истории дозу креатива.

Информативно, ярко и интересно подана информация. Автор знает о чем пишет, за каждым словом чувствуется уверенность и опыт в сфере пиара.

А какое количество примеров здесь приводится! Практически каждая страница – это готовая идея, которую вполне можно взять за основу и сделать что-то свое. А в конце Дмитрий просто дарит букет из неиспользованных идей! Остается найти желание и время для их реализации.

Еще один огромный плюс – это qr-коды, с помощью которых можно было подписаться на полезные группы, посмотреть примеры необычной рекламы или почитать материалы по какому-либо вопросу.

Единственный минус, который могу отметить – отсутствие списка книг, которые были посоветованы в разных главах. Очень хотелось бы познакомиться с дополнительной литературой, не пробегая текст вновь.

Так что советую познакомиться с книгой, если вы почувствовали, что нет идей для бизнеса, вас ничто не вдохновляет или вы хотите расширить знания в сфере пиара. Однозначно бегите покупать эту историю, и вы не пожалеете!

Feya_F_Tapkah

Книга расскажет о хайпе и его применении в рекламных компаниях.

Плюсы:

Идея

Мне очень понравилась задумка. Книга описывает основные приемы хайпа, и показывает как разумно их применять.

Нет запрещённых тем, есть неумение их использовать.

Содержание

Что касается реализации заявленной темы, то автор справился на отлично. Очень много примеров и разборов полетов, что в этой сфере максимально важно.

Стиль

Коротко и ёмко, без лишней воды. Автор каждое утверждение понятно объясняет и рассматривает со всех сторон.

Оставьте отзыв