Основной контент книги Исторические информационные системы: теория и практика
Text

Volume 269 pages

2021 year

0+

Исторические информационные системы: теория и практика

4,2
5 ratings
$3.07

About the book

Исторические, или историко-ориентированные, информационные системы – значимый элемент информационной среды гуманитарных наук. Его выделение связано с развитием исторической информатики и историко-ориентированного подхода, формированием информационной среды, практикой создания исторических ресурсов.

Книга содержит результаты исследования теоретических и прикладных проблем создания и внедрения историко-ориентированных информационных систем. Это первое комплексное исследование по данной тематике. Одни проблемы в книге рассматриваются впервые, другие – хотя и находили ранее отражение в литературе, но не изучались специально.

Издание адресовано историкам, специалистам в области цифровой истории и цифровых гуманитарных наук, а также разработчикам цифровых ресурсов, содержащих исторический контент или ориентированных на использование в исторических исследованиях и образовании.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Log in, to rate the book and leave a review

Исторические информационные системы: теория и практика

Book С. И. Корниенко, Н. Г. Поврозника et al. «Исторические информационные системы: теория и практика» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
19 January 2022
Writing date:
2021
Volume:
269 p. 16 illustrations
ISBN:
978-5-7598-2321-6
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 115 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 87 оценок
Podcast
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 46 оценок
Audio Auto-reader
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок