Основной контент книги Высокая вода венецианцев

Volume 70 pages

1999 year

18+

Высокая вода венецианцев

4,6
218 ratings
livelib16
4,1
221 ratings
$1.98

About the book

НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Тридцать девять лет – отличный возраст. Особенно для неконтролируемого деления раковых клеток.

Главная героиня работает врачом, большую часть сознательной жизни лечит людей, а теперь вынуждена умереть от рака. Со стороны, безусловно, ситуация выглядит достаточно иронично. Но на деле, конечно же, ничего смешного в ней нет.

Как поступить в таком положении? Плюнуть на все, схватив билет на первый попавшийся рейс! Так дама и оказывается в воздухе, на пути в Венецию, куда она летит наслаждаться последними солнечными и радостными деньками жизни.

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате повесть Дины Рубиной «Высокая вода венецианцев» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Other versions of the book

2 books from $2.48
See all reviews
Все очень достоверно

Именно так и бывает. Большинство людей, узнавших страшный диагноз, просто сходят с ума. Не всегда – в клиническом смысле слова, но «ум» действительно отключается, или как-то резко изменяется, или начинает диктовать человеку совершенно неожиданные поступки.

Бегство от прежней жизни, от родных, от работы, хотя бы на время, хотя бы на первые дни, которые требуются для привыкания к новой реальности, – еще не самое худшее решение. В этом бегстве человек может дойти до отчаянья, до холодного спокойствия, до равнодушия. Или до любви. В этом бегстве человек может испытать то, что никогда не испытывал – и даже не ждал, не хотел этого – в прошлой благополучной, здоровой жизни.

Очень грустная вещь, очень лиричная, откровенно болезненная. И очень женская.

Но после прочтения нечаянно возникает мысль: а что делать тем, кто, узнав свой приговор, не имеет возможности бросить все и улететь на недельку в Венецию?

Прочитав эту книгу несколько раз, удивилась, как я могла жить все это время, не побывав в Венеции! Это стало мечтой, которую я и исполнила примерно через год, вместе с мужем. Мы тоже полетели в ноябре, в надежде на Аква альта) Побывали везде, по следам доктора Лурье, и не только. Жили там восемь дней. И это лучшие дни моей жизни. Вернувшись, я ещё несколько раз перечитывала книгу, и слушала. Когда суета задирает, я погружаюсь в ВВВ, как в панацею. Тысяча Спасибо автору.

Высокая вода венецианцев

Дина Рубина пишет прекрасно всегда! Но этот роман был для меня тяжеловат из-за болезни главной героини. Прекрасные образы Венеции смешиваются со страхом и отчаянием. Как-то даже образ Венеции для меня стал менее привлекательным. До конца пока не дочитала, а дочитать хочется. Спасаюсь тем, что читаю вперемешку с «Синдикатом» ))))

Я люблю творчество Рубиной,но эта её книга для меня особенная,когда накатывает тоска я перечитываю эту грустную повесть и ,честное слово, становиться легче.Надо понимать,что жизнь прекрасна сама по себе и надо радоваться каждому моменту.

Меня поразила главная героиня,узнав о том что жить ей осталось недолго, она не билась в истерике,а уехала одна в Венецию,чтобы побыть наедине с собой,решить для себя что то важное и найти силы жить дальше,столько сколько осталось.

Чудесная книга,советую всем прочитать!

Великолепное чувстао Венеции у автора!!! И такая тонкая аналогия об обреченности города Великого! И героини- по фабуле!!! Ранняя Рубина была прекрасна!!! Давно хотела прочитать, но не случалось... Очень довольна, что все же встретила и получила удовольствие от совместного с Диной восприятия этого великого итальянского Памятника Спасибо автору!!!

Log in, to rate the book and leave a review

А всё-таки, знаете, - надо любить!

Надо влюбляться, сходить с ума, назначать свидания, задыхаться, тряся грудью, бежать к метро! Да - возраст, да - недостаток кальция, фтора, чего там ещё... у каждого своя гормональная история. Но душе-то всё равно пятнадцать лет!

великая слабость и малодушие, и истошный страх толкают к чужому, и ты давишься воплем: "спаси меня, держи меня крепче!!" — ибо именно этого нельзя крикнуть единственно любимому человеку, нельзя его испугать, ведь он и так беззащитен, и так не отличит ее смерти от своей...

Венецианская маска, ..., притягивает и отталкивает своей неподвижностью, фатальной окаменелостью черт. Как бы человек, но не человек, — символ человека. Пугающая таинственность неестественной улыбки, застылое удивление. Иллюзия чувств. Иллюзия праздника. Иллюзия счастья.

руки у венецианцев — главная часть души. И это прекрасно понимали их художники

Странно отличается здешний колокольный звон от такового в Амстердаме. Там — устойчивость, могучая основательность бюргеров. Здесь — мираж, отражение в воде канала, вопрошающий гул рока... "

Book description

НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

«Она догадалась за несколько мгновений до того, как Юрик взял в руки протокол рентгеновского исследования. Просто: вдруг поняла. Такое с ней изредка случалось за игрой в преферанс, она внезапно понимала – видела – карты в прикупе…»

Высокая вода венецианцев book by Дины Рубиной – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
11 April 2008
Writing date:
1999
Volume:
70 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-143617-9
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: