Большеглазый император, семейство морских карасей

Text
From the series: Монологи
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

Уход за стариками – дело ответственное, тяжелое и очень изматывающее эмоционально. Но ты будешь с лихвой вознагражден за свои старания: какие интересные и захватывающие истории судеб ты сможешь услышать! Вот был один дед: бывший военный, безногий, но очень красивый старик, в кресле лихо разъезжал, что хоть в цирке выступай. Овчарку себе из Германии привез даже. А еще была одна бабка, милая, но совершенно сумасшедшая, все вопрошала: «Почему матросы не приветствуют меня?»

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате рассказ Дины Рубиной «Большеглазый император, семейство морских карасей» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Book description

«Омерзителен этот мир, Сеня… Омерзителен… Порой такая тошнота подкатит, особенно из-за своей рожи в зеркале – хоть неделями не брейся… Нет, не хочу я сказать, что ненавижу здесь всех и каждого. Наоборот – отдельно к каждому я вполне прилично отношусь. Но, вместе взятые, они сильно дешевеют. Оптовая продажа…»

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
11 April 2008
Date written:
1995
Size:
21 pp.
ISBN:
978-5-04-144036-7
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Большеглазый император, семейство морских карасей by Dina Rubina — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 5

Так вот, мне кажется, что художник сам должен сочинить сюжет своей жизни, любви, смерти...так же как сочиняет он его для своих персонажей. Великий художник ведет на ниточках, как послушных марионеток, не только своих героев, но и... собственную смерть.

+2Orlic_LiveLib

Так что, дружочек, умейте любоваться жизнью, как бы по идиотски она ни выглядела, каким бы потом и пошлостью от нее не разило..

+2Stormi_LiveLib

Мир содрогался в вечных муках ежесекундного проталкивания бытия сквозь родовые ходы Вселенной.

+2ekorobk_LiveLib

Странной казалась только ее безадресно блудливая улыбка, откровенная настолько, что дорого и со вкусом одетая женщина выглядела непристойно.

+1Marta2012_LiveLib

Люсио был прирожденным вожаком, любимым атаманом желких, наглых, жестоких и несчастных существ, какими бывают, как правило, подростки от двенадцати до восемнадцати лет.

0ekorobk_LiveLib

Отзывы 3

Сначала популярные
Наталья Федореева

Добрая книга о человечности отношений. Проникновенно, с симпатией к персонажам. Сразу хочется верить, что хороших людей больше. И просто интересно читать про жизнь людей, выживающих в непростых условиях

autoreg1019727011

Трогательная, легкая и немного ироничная книга, рассказывающая иногда грустные, иногда смешные истории уже проживших свое людей. Все в лучших традициях Дины Ильиничны. Любителям ее рассказов к прочтению обязательно.

Ирина Берг

замечательный рассказ

Читается так легко! написано проникновенно. Юмор, доброта, искренность.

Оставьте отзыв