Принцип Полины

Text
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Однажды писатель Куинси покупает на букинистическом развале свой дебютный роман, написанный много лет назад. Он открывает книгу и видит там посвящение – Полине и Максу. И Куинси замирает: эти двое были целой эпохой в его судьбе, по сути, они были его жизнью. Сколько же лет утекло. Он только-только издал свою первую книгу. Полина была студенткой. А Макс… Макс сидел за решеткой – в тюрьме, где Куинси и предложили провести первые в его жизни литературные чтения и куда так желала проникнуть Полина. В тот день их судьба была решена – они стали продолжением друг друга. Это роман о том, что порой дружба бывает сильней любовной лихорадки, а верность может привести на самый край пропасти. Изобретательная, местами неудержимо забавная и очень романтичная история – гимн любви и дружбе, которые норой неразличимы.

Дидье ван Ковеларт – лауреат Гонкуровской премии и ряда других литературных премий. Это один из наиболее известных современных французских писателей. При всей внешней легкости роман ван Ковеларта – утонченная литературная игра в истинно французском стиле, элегантная и непредсказуемая.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
10 August 2015
Date of translation:
2015
Date written:
2014
Size:
180 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-86471-704-2
Translator:
Нина Хотинская
Copyright:
Фантом Пресс
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Принцип Полины by Дидье ван Ковеларт — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 7

Настоящая роскошь - это когда можешь выбирать, с кем тебе жить. Все остальное- вопрос декора.

+4Anopa_LiveLib

Нет, не былых взглядов страшимся мы, а отражения, которое видим в них сегодня.

0WinnyThePooh_LiveLib

Я, может, и не специалист, но могу поручиться, что следующей премией, которую вам присудят, будет Гонкуровская. Потому что ваша книга - для первого романа - не только написана, но и читается!

0NastyaMihaleva_LiveLib

Человека не изменишь, изменить можно только его запах.

0WinnyThePooh_LiveLib

При всем своеобразии моей судьбы, перед лицом внезапно вернувшегося прошлого я ничем не отличаюсь от окружающих. Нет, не былых взглядов страшимся мы, а отражения, которое видим в них сегодня. Кто может мнить, что оправдал надежды, когда-то на него возлагавшиеся? Мы говорим себе: внешность - ерунда, я все тот же. Ну и что? Необязательно меняться, чтобы изменить себе. (Куинси)

0EleonoraLight_LiveLib
2 more quotes

Отзывы 3

Сначала популярные
loginovsky

Французистая несусветистость

Я читал большинство романов Ковеларта, выходивших на русском, и этот – на мой взгляд – самый слабый. Ощущение такое, что у автора истекал срок по контракту и ему нужно было что-то состряпать на скорую руку. Читать это, конечно, можно, но сопереживать героям – едва ли, настолько одномерными и ненастоящими они кажутся. Как ни печально, но китчеватая обложка книги очень точно передает ее дух – Эйфелева башня и три красных зонтика – французисто и про любовный треугольник ))

Amorce

Книгу не поняла. Да, она французская, но в ней нет ничего хорошего из того, что мы подразумеваем под этим словом. Герои картонные, конец невразумительный.

xenie

Осилила))

Еще летом заинтересовалась книжкой, но здесь ее не было. Вот наконец-то скачала, начала читать и с трудом осилила. Постоянно чего-то не хватало… Как-то не дотягивает до заявленного «гимна любви и дружбе». Читаешь и ждешь, что вот сейчас пободрей может станет, но нет. Нытье главного героя, переживания, а потом скомканная стремительная концовка.

Оставьте отзыв