Quotes from the book «Фейкбук. Реальная история, основанная на настоящей лжи»

Нет ни одной причины, по которой мои френды на Фейсбуке мне не поверят. Что это, вообще, такое — френды? Я знаю, как они проводят день, по минутам, но ничего не знаю о них как о людях.

Ну, то есть я знаю, что Дебби, с которой мы учились в пятом классе, только что продала игрушечных коров в «Веселой ферме». Если после этого я узнаю, что она кого-то убила, я буду в шоке… но поверю. При внешней прозрачности Фейсбука он закрыт от всех. Мы знаем только то, о чем люди позаботились нам сообщить. Так почему бы не сообщить им полную ерунду?

В юности любая мечта кажется достижимой, а будущее бесконечным.

Фейсбук вдруг показался мне еще одним вариантом маркетинга, демонстрирующим глянцевые версии наших собственных жизней нам самим, а заодно и другим. Мы привлекаем внимание и создаем образы для других людей. Вуайеризм и нарциссизм — вот что такое Фейсбук.

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
15 December 2015
Translation date:
2015
Writing date:
2013
Volume:
303 p. 56 illustrations
ISBN:
978-5-17-090135-7
Download format:
Text
Average rating 4,6 based on 538 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 1748 ratings