Основной контент книги Фейкбук. Реальная история, основанная на настоящей лжи
Text

Volume 303 pages

2013 year

16+

Фейкбук. Реальная история, основанная на настоящей лжи

3,6
15 ratings
livelib16
3,1
24 ratings
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale

About the book

Насколько твои друзья в «Фейсбуке» действительно хорошо тебя знают? Можно проверить – запустить на своей странице историю о путешествии, опасных приключениях, встрече с прекрасной незнакомкой и разборках с ее милой семейкой – угрюмыми религиозными фанатиками. И ты получишь сочувствие и поддержку у всех, кто читает твою страницу! Но что делать, когда твоя вымышленная жизнь начинает доминировать над настоящей, в которой ты все более одинок, еще и оттого, что приходится скрывать, как ты живешь на самом деле?

See all reviews

Понравился замысел и сюжет. Разновидность шизофрении или как умело переплести выдуманный и реальный мир. Читается на одном дыхании. Однако, ловлю себя на мысли, что ожидал от прочтения нечто большего.

Довольно интересно. Многие идеи о политике Фейкбука мне импонируют. Действительно большинство знакомых всего лишь картинка в ленте новостей. Однако, я бы не хотела бы оказаться ни на месте гг, ни на месте его читателей (тем более обманутым читателем!). В наше время интернет для многих стал жизнью и лично меня это пугает. И чёрт побери, мне сейчас тоже 26, так что я словно сама создавала этот фейкбук!) Правда у меня бы были другие истории. В общем книга неплоха, заставляет задуматься, правда я читала её местами тяжело и скучно, поэтому от меня твердая 4. Дейв, ты герой нашего времени)))))

Рекомендую тем, кто занимается IT, психологией, и работает с подрастающим поколением. Книга интересная и полезная тем, что заставляет задуматься над окружающими нас вещами.

Log in, to rate the book and leave a review

Нет ни одной причины, по которой мои френды на Фейсбуке мне не поверят. Что это, вообще, такое — френды? Я знаю, как они проводят день, по минутам, но ничего не знаю о них как о людях.

Ну, то есть я знаю, что Дебби, с которой мы учились в пятом классе, только что продала игрушечных коров в «Веселой ферме». Если после этого я узнаю, что она кого-то убила, я буду в шоке… но поверю. При внешней прозрачности Фейсбука он закрыт от всех. Мы знаем только то, о чем люди позаботились нам сообщить. Так почему бы не сообщить им полную ерунду?

Фейсбук вдруг показался мне еще одним вариантом маркетинга, демонстрирующим глянцевые версии наших собственных жизней нам самим, а заодно и другим. Мы привлекаем внимание и создаем образы для других людей. Вуайеризм и нарциссизм — вот что такое Фейсбук.

В юности любая мечта кажется достижимой, а будущее бесконечным.

Фейкбук. Реальная история, основанная на настоящей лжи book by Дэйва Чичирелли – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
15 December 2015
Translation date:
2015
Writing date:
2013
Volume:
303 p. 56 illustrations
ISBN:
978-5-17-090135-7
Download format: