Reviews of the book «В финале Джон умрет», 14 reviews

Отличная книга. Автор не только создал оригинальную историю, но и жёстко прошелся я по основным клише жанра. Сюжет совершает невероятные кульбиты и порой читатель остаётся в замешальстве с мыслью «что вообще происходит». Книга является самой трогательной историей любви, которую мне доводилось читать и все это происходит на фоне пугающих событий. Плюс здесь сильна юмористическая составляющая, но нашлось место умным мыслям и идеям. Прочитал триголую запоем. Советую!

Неоднозначное впечатление от книги. На первых страницах думаешь, что за чушь, еще и настолько коряво написанная, но спустя пару страниц понимаешь, что тебя затягивает. Именно поэтому ставлю пять.

Супер крутой роман! Смесь бреда наркоманов с картинами Ф. Гойя. Отличная ирония и юмор, живые персонажи. Однозначно рекомендую к прочтению. Главное, забудьте все, что вы знали о реальности. И оцените, насколько вы уверены, что вы – это вы, а не ваш двойник?

Книга захватила полностью с первых страниц! Ощущение от неё такое, знаете, как если бы ваш вечно попадающий в переделки друг рассказывал вам очередную историю своих «невероятных» похождений, и вы бы слушали и не верили ни единому слову, но его бред так увлекателен, что спустя время, вы обнаруживаете себя полностью вовлечённым в это безумие! Если у вас есть такой друг – вы поймёте, а если даже нет, то книга вам всё равно понравится (возможно).

Прекрасная книга. Вместе со второй частью погружают читателей в таинственный мир города Неназваный и знакомят с немного сумасшедшими его обитателями. Всем советую ознакомиться с Вселенной Дэйва Вонга, вы точно не пожалеете. Ёмко и красочно автор погружает нас в мир монстров и теней, при этом не забывая напомнить о философских идеях нашего запутанного бытия

Я все же дочитал ее до конца. Кто написал, что жанр книги Ужасы? Это новый жанр – - «наркоманский трип шизофреника». Если вас увлекает, чтиво про обилие висячих членов и испражняющуюся собаку, эта книга для вас.

Эта книга написана с надеждой на сериал, а точнее три серии сериала. В духе сверхъестественного, простигосподи, только современнее и с более обдолбанными главными героями, чтобы было смешнее, страшнее и интереснее. (1)

Ну или в худшем случае фильм. Потому что первая история явно написана гораздо лучше, чем остальные, с завязкой (где главный герой говорит с журналистом) и развязкой, где журналист говорит главному герою "чем докажешь?", а ему и нечем. Типа такой фильм как кладбище домашних животных (да, я знаю, это книга), когда вроде бы все произошло, а вроде бы ничего и не было. Ну показалось, ну с кем не бывает. (2)

Читая книгу нужно обязательно принимать во внимание либо (1) либо (2), иначе читать и понимать что к чему просто невозможно. В таком случае "крутая сцена представления главных героев", где они помогают девушке с призраком, который ее бьет тоже не имеет смыла, потому что в книге лучше начинать повествование не с короткого сюжета, который не пригодится в будущем, а сначала истории, а вот в сериале как раз важно зацепить внимание зрителя в первые 20 минут первой серии.

Ну да ладно. В сюжете речь идет о Дэвиде и Джоне, которые после того, как приняли непонятный наркотик из рук тезки Боба Марли, начали видеть сверхъестественное. Причем наркотик подействовал так только на них двоих, а другим, принявшим его, повезло гораздо меньше или не повезло совсем. Далее сюжет однотипно строится на том как друзья помогают тем или иным людям от призраков, ну и так же в сюжет вплетены элементы трипа такие как собака, у которой много (нет) хозяев и которая умирает а потом оживает, ну или специальные очки, чтобы видеть сверхъестественные элементы. В целом развлекательно, но одной истории было бы достаточно.

Review from Livelib.

не знаю почему она многим так нравится, но ничего жуткого в ней не было, юмора отличного я не уловил, после прочтения многое забыл уже через пару дней…

На мой взгляд это такая смесь фильма – пародии «очень страшное кино» и чайны Мьевиля на минималках. Книга идёт быстро, радует ирония и само ирония автора. А вот от монстров мне страшно не было. Пугали как обычно люди, которые творят с другими, более слабыми людьми, ужасные вещи.

Моя любимая книга. Она сначала читается, как что-то несуразное и бредовое, словно бред сумасшедшего наркомана. Но это бред, западает в душу.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
08 April 2019
Translation date:
2018
Writing date:
2009
Volume:
472 p. 4 illustrations
ISBN:
978-5-17-107317-6
Download format:
Text, audio format available
Average rating 3,8 based on 13 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,7 based on 7 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 18 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 19 ratings
Text
Average rating 2,6 based on 5 ratings