Неразумная обезьяна. Почему мы верим в дезинформацию, теории заговора и пропаганду

Text
9
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Неразумная обезьяна. Почему мы верим в дезинформацию, теории заговора и пропаганду
Audio
Неразумная обезьяна. Почему мы верим в дезинформацию, теории заговора и пропаганду
Audiobook
Is reading Константин Корольков
$ 8,17
Synchronized with text
Details
Book description

Дэвид Роберт Граймс – ирландский физик, получивший образование в Дублине и Оксфорде. Его профессиональная деятельность в основном связана с медицинской физикой, в частности – с исследованиями рака. Однако известность Граймсу принесла его борьба с лженаукой: в своих полемических статьях на страницах The Irish Times, The Guardian и других изданий он разоблачает шарлатанов, которые пользуются беспомощностью больных людей, чтобы, суля выздоровление, выкачивать из них деньги. В “Неразумной обезьяне” автор собрал воедино свои многочисленные аргументированные возражения, которые могут пригодиться в спорах с адептами гомеопатии, сторонниками теории “плоской Земли”, теми, кто верит, что микроволновки и мобильники убивают мозг, и прочими сторонниками всемирных заговоров.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
26 March 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2020
Size:
540 pp. 4 illustrations
ISBN:
978-5-17-121922-2
Translator:
Александр Анваер
Publisher:
Издательство Corpus
Copyright:
Corpus (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Неразумная обезьяна. Почему мы верим в дезинформацию, теории заговора и пропаганду by Дэвид Роберт Граймс — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Неразумная обезьяна. Почему мы верим в дезинформацию, теории заговора и пропаганду
Audiobook
Is reading Константин Корольков
$ 8,17
Quotes 2

Процесс ферментации (брожения) убивает холерные вибрионы, и это объясняет устойчивость монахов и пивоваров к болезни 54

0ya.krempovskiy

ученые Кентского университета сообщили, что сторонники теории заговоров обладают удивительной способностью придерживаться одновременно двух взаимоисключающих убеждений. В одном исследовании было показано, что чем сильнее испытуемые верили в то, что принцесса Диана инсценировала свою смерть, тем больше они верили и в то, что она была убита

0saffroneee

Отзывы 9

Сначала популярные
Aleksander Navicki

Отличная книга! Местами сложновато, но это компенсируют другие места, где просто наслаждаешься четкостью подачи знаний. Вот за это и ценят «матчасть». Благодарю.


P.S. Кстати, качественный перевод!

kostroma09

Блистательно! Именно так и нужно бороться с невежеством! Издательство «Corpus», известное высоким качеством своих изданий, держит марку.

Vzhu Vzhu

Книга произвела на меня большое впечатление. Всё чётко, ясно, в доступной форме. Считаю её одним из лучших произведений. Рекомендую всем к прочтению.

Виталий Лукерьин

Очень полезная книга для тех кто хочет научиться отличать науку от псевдонаучных утверждений. Самая моя любимая глава про статистику, собственно прочитав отрывок из неё на сайте решил купить книгу. Очень советую для прочтения.

Одним из главных плюсов этой книги это простота изложения, для чтения книги не понадобится каких либо специальных знаний, всё просто и понятно.

Еленочка Шульц

Интересно! Много критического мышления, иногда было сложно понять сложные слова, но в целом все доступно и понятно,с примерами! Очень рекомендую к прочтению

Оставьте отзыв