Основной контент книги Абиссинцы. Потомки царя Соломона

Volume 298 pages

2002 year

16+

Абиссинцы. Потомки царя Соломона

5,0
3 ratings
livelib16
3,3
7 ratings
$5.80

About the book

Увлекательный экскурс в богатейшую историю народов Эфиопии (современное название Абиссинии), проживающих на самом большом плато Африки – Африканском Роге.

В книге охвачены все аспекты истории развития этого уголка земли со времен каменного века до Средневековья. Яркое и образное повествование передает атмосферу вечного очарования Эфиопии.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Other versions of the book

1 book from $0
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 13 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 12 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,9 на основе 22 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,8 на основе 12 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
See all reviews

Не совсем то, что я хотел от данной книги. Вообще меня больше интересуют исторические события, нежели искуствоведение, но, хоть здесь и был раздел о истории, он оказался слишком поверхностный. И почти все те немногие события, которые изложили, на религиозной основе. А из обещанного из аннотации развития различных искуств с давних времен и до средневековья, получилось обычное перечисление всего того, что автор смог найти. Вообще он решил на двухстах страницах вместить все на свете об этой стране, а в итоге получилось всего по кусочку. В книге многое крутится лишь вокруг религии. Взять ту же обработку металла. Что помимо крестов больше ничего не делали? Да те же самые короны, которые автор лишь вскользь упомянул. А еще я уверен хватает различных украшений, оружия, монет и всякого другого. Но нет, читателю рассказали лишь о крестах. В итоге выходит, что вроде и познавательно, все же что-то нам рассказывают, но интересного не так и много. Возможно, если бы не столь громкое выражение в аннотации: "В книге охвачены все аспекты истории развития этого уголка земли со времен...", то я бы ее и не открывал. Оценка 6 из 10

Review from Livelib.

Прежде считал, что Абиссиния – это древнее название Эфиопии. Но книга открывает глаза на то, что Абиссиния – только часть эфиопской империи. Её название происходит от имени народа, который в древности переселился в этот регион с юга Аравийского полуострова. В своём труде автор также повествует о вкладе этого народа в современные языки и культуру региона.

Очерк почти двухтысячелетней эфиопской культуры. Автор даёт краткий обзор истории и литературы Эфиопии, после чего переходит к более всего интересующим его вопросам материальной культуры страны. В свою очередь, это для него является отправной точкой для рассуждений о самобытности эфиопской культуры, оторванной от "материнских" культур Аравии и христианского коптского Египта. Книга убедительно демонстрирует серьёзные цивилизационные различия между христианской Эфиопией и остальными странами "чёрной" Африки

Log in, to rate the book and leave a review
Книга Дэвида Бакстона «Абиссинцы. Потомки царя Соломона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
25 May 2011
Translation date:
2020
Writing date:
2002
Volume:
298 p. 181 illustrations
ISBN:
5-227-01842-1
Copyright Holder::
Центрполиграф
Download format: