Преимущество интроверта в нетворкинге. Работайте с аудиторией, используйте социальные сети, развивайте полезные связи

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга Мэтью Полларда «Преимущество интроверта в нетворкинге» написана для тех, кто считает, что коммуникация – не их сильная сторона. Автор убежден, что для бизнесменов и продажников быть интровертом – это не недостаток, а достоинство. Просто мало кто об этом знает.

Методика Мэтью Полларда проста и потому гениальна: чтобы преуспевать в деловом общении, интровертам не нужно переступать через себя и пытаться стать открытыми и общительными экстравертами. Выдавать себя за того, кем не являешься, – априори проигрышная стратегия. Нужно использовать свои сильные стороны, и тогда успех не заставить себя ждать.

Как правило, экстраверты, полагаясь на свою природную способность без проблем общаться с большим количеством людей, распыляются. Они настроены познакомиться со всеми участниками конференции или встречи – вдруг кто-нибудь из них окажется богатым клиентом или потенциальным работодателем. Однако такой подход неэффективен: затрачивая много энергии, вы в то же время не уделяете достаточно внимания действительно важным персонам. Будьте интровертом: действуйте стратегически, планируйте знакомства с нужными людьми заранее и знайте, что именно и когда вам нужно сказать. Приложив минимум усилий и не исчерпав свою социальную батарею, вы получите максимум отдачи.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 May 2023
Date of translation:
2023
Date written:
2021
Size:
210 pp. 15 illustrations
ISBN:
978-5-9573-4040-9
Translator:
Анастасия Розова
Copyright:
ИГ "Весь"
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Преимущество интроверта в нетворкинге. Работайте с аудиторией, используйте социальные сети, развивайте полезные связи by Дерек Льюис — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Микаэлла

Важным моментом книги является то, что автор оставляет пространство для индивидуальности и уважения своих предпочтений. Она призывает интровертов работать со своими сильными сторонами и настраиваться на успех, не пытаясь превратиться в экстравертов. Это искренне мотивирующее послание со здоровым пониманием интровертов и их потенциала.

Оставьте отзыв