Бизнес-планирование: как составить бизнес-план

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В основе любого успешного предприятия лежит правильно составленный и просчитанный бизнес-план. От того, насколько грамотно вы его подготовите, может зависеть судьба крупных инвестиций или контракта.

Книга, которую вы держите в руках, послужит любому предпринимателю незаменимым пособием, которое поддержит его своими рекомендациями и указаниями на всех стадиях создания и развития своего бизнеса. Из нее вы узнаете о самых современных способах разработки, оформления и презентации бизнес-плана, методах расчета основных его показателей и о многом другом.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
02 July 2009
Size:
180 pp. 2 illustrations
ISBN:
 
Copyright:
Автор
Table of contents
Бизнес-планирование: как составить бизнес-план by Денис Шевчук — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

лицу получить четкое представление о существе дела и степени его участия в нем. Бизнес-план должен быть написан просто и ясно, иметь четкую структуру. При этом объем и степень детализации разделов определяются спецификой и областью деятельности Вашей фирмы. Любая предлагаемая форма дает лишь общее представление. Любой бизнес имеет свои особенности, следовательно, не может существовать некоего «стандартного», универсального плана, приемлемого во всех случаях. Существует один испытанный принцип составления любого бизнес-плана: ОН ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ КРАТКИМ.

0

кредита, инвесторов и других целей) Бизнес-план: подготовка, состав, структура и объем В процессе его изучения раздела Вы узнаете: – для чего нужен бизнес-план; – как оформить бизнес-план; – из каких разделов состоит бизнес-план. 1.1. Значение и задачи бизнес-плана Прежде, чем начать любое новое дело, Вы должны продумать свою стратегию, соизмерить энтузиазм с имеющимися у Вас ресурсами и возможными угрозами со стороны «внешнего мира», что позволит избежать в будущем многих ошибок. В этом Вам поможет

0

People who read this book also read

Отзывы 11

Сначала популярные
Алексей Труфанов

Книга не только для тех кто занимается бизнесом

Автор подробно, чётко, без «воды», со знанием дела объясняет как написать бизнес-план (в первую очередь для инвестора), как преподнести свой бизнес-план, и вообще — зачем это нужно. Если у вас нет времени на прочтение всей книги, вам будет достаточно прочесть первую главу (буквально 6 страниц!), где вы найдёте сжатое и отлично структурированное изложение темы — за это автору громадное спасибо! В последующих главах это всё описывается более детально.


В конце книги есть какая-то непонятная глава о здоровье и долголетии (возможно, это ошибка издательства). Кроме того, позабавило, что все ссылки на литературу ведут на книги и статьи этого же автора :-)


И ещё. Составлять бизнес-план полезно не только в бизнесе — для инвестора, но и обычному человеку — перед тем, как начинать какое-либо длительное и серьёзное дело — для того, чтобы оценить свои ресурсы и действия, риски и т.д. Поэтому книгу рекомендую прочесть всем, кто старается самостоятельно строить свою жизнь.


Gev_7

Для меня книга была полезной!

Кратко и по делу. То, что надо, если есть необходимость быстро понять, как написать бизнес-план. Спасибо автору!

юрист

полезная книга про бизнес-планы Дениса Шевчука

Хорошая и полезная книга, вообще пригодится и бизнесмену, и студенту-экономисту.

Автор работая в банках и консалтинге много бизнес-планов повидал.

Причем он знает, что именно проходит в банках при получении кредитов.

А то бывает приносят бизнес-план толстый, а там нет простых но важных вещей.

1 1

Это лучшая книга по бизнес-планированию от практика и преподавателя крупных госвузов Москвы поможет быстро изучить и понять его, научит грамотно составлять бизнес-план. Шевчук Денис – лучший автор по финансам и кредиту, по банковскому делу. Автор работал руководителем служб корпоративных продаж в коммерческих банках: Советник Председателя Правления, руководитель отделов, управления, дирекции, дополнительного офиса (всего работал в 10 банках из которых в 9 на руководящих должностях). Также автор занимался вопросами финансов и кредита в консалтинговом бизнесе, сдал кандидатский экзамен по специальности «Финансы, денежное обращение и кредит».

Стариков Олег

Хорошая книга от професионала, который работал боссом в банках и знает какие бизнес планы реально проходят на кредиты, в отличии от теоретиков.

Оставьте отзыв