Волшебство на каждый день от А до Я. Подробный и вдохновляющий путеводитель по миру природной магии

Text
From the series: Чародейка
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Дебора Блейк – маг и целительница. Она давно и серьезно занимается знахарством и в своих книгах делится теоретическими и практическими знаниями из области языческих традиций.

Книгу можно считать прекрасным введением в мир природной магии. Это краткая энциклопедия, в которой даются основные сведения о магических свойствах камней, трав, деревьев, кушаний, масел и пр., рассматриваются орудия волшебства и магически значимые природные явления, приводятся простейшие заклинания и описываются обряды. Также автор отвечает на вопросы, которые наиболее часто задают те, кто начинает практиковать природную магию. Легкий стиль книги, веселый тон, шутки и анекдоты, обаятельный персонаж кошка Магия – все это делает освоение новой области знаний увлекательным и поднимающим настроение занятием.

Книга будет интересна тем, кто хочет стать чуть ближе к природе и внести в свою повседневную жизнь немного волшебства.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 April 2015
Date of translation:
2011
Date written:
2008
Size:
210 pp.
ISBN:
978-5-9573-1915-3
Translator:
М. В. Харланова
Copyright:
ИГ "Весь"
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Волшебство на каждый день от А до Я. Подробный и вдохновляющий путеводитель по миру природной магии by Deborah Blake — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Чародейка»
Драгоценные камни: легенды и магия
Шаманский дар. Практики исцеления души и тела
Магия трав от А до Я: полная энциклопедия волшебных растений. Тайные силы растений
-5%
Quotes 5

что магия – это просто «управление энергией для достижения желаемого результата».

+1autoreg858420648

Желание – это преимущественно вопрос концентрации, а также силы воли и уверенности

+1autoreg858420648

«Ведьма на кухне: магическая кулинария на все времена года» 12 .

0autoreg858420648

«Энциклопедия магии и алхимии», написанная Розмари Эллен Гуили, определяет астрологию как древнюю систему, «основанную на принципе, приписываемом Гермесу Трисмегисту: что наверху, то и внизу (как на небе, так и на земле)». Гм… Интересно, не правда ли?

0autoreg858420648

Определенно, танец является древней ритуальной практикой. Это также магический акт, поскольку физические движения освобождают энергию тела – и та же энергия используется в магии.

0autoreg858420648

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Елена

Купила книгу чтобы поближе познакомиться с языческими традициями, не ожидая ничего особенного, но к своему удивлению получила огромное удовольствие от чтения. у писательницы прекрасный стиль изложения, слышен ее «голос» и кажется словно беседуешь с доброй подругой. Прониклась уважением к язычеству и узнала много нового.

юля никитина

Люблю, когда мастера делятся практическими знаниями! Это лучше, чем рассуждения о теории, которую и понять-то иногда нельзя. Читайте, приобщайтесь, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!!

Ирина Санникова

Книга дает начальное понимание магии. Мне книга понравилась. Написана легким и доступным языком. Единственное что мне не хватило, то это практических советов и ритуалов. Их в книге мало.

Оставьте отзыв