Знаменитый Каталог «Уокер&Даун»

Text
5
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Луизиана. 1904 год. В дельте реки Миссисипи, среди каналов и болот, в пальмовых лесах живут Те Труа, Эдди, Жюли и Тит – такие разные, но сложно представить себе друзей более близких. У них есть торговый Каталог Уокер&Даун, 3 доллара и большое желание открыть мир. И когда вместо заказанного револьвера им приходят старые часы, которые даже не работают, эта четвёрка, ни секунды не сомневаясь, уезжает в Чикаго, чтобы получить свой револьвер.

В поездке они встретятся с профессиональными мошенниками, продажными копами, злодеями, которые кажутся добрыми и милыми людьми, хотя совсем таковыми не являются… неразгаданным преступлением и большими, просто огромными деньгами…

Потрясающий приключенческий роман в духе «Гекельберри Финна» написал современный итальянский писатель Давиде Морозинотто. Роман получил престижные награды в Германии, Великобритании и Франции и Премию Андерсена в 2017 году, переведен на 6 языков, только в Европе продан тиражом более 100 000 экземпляров.

В 2017 году «Знаменитый каталог Уокер&Даун» выиграл итальянскую Премию Андерсена, а через год был номинирован на премию «Лучшая детская книга» в Германии. В Лондоне «Знаменитый каталог Уокер&Даун» получил две красные звезды и титул Honor в Booktrust’s Book, Translation Award.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 December 2018
Date of translation:
2019
Date written:
2016
Size:
270 pp. 51 illustrations
ISBN:
978-5-91759-785-0
Translator:
Анна Тигай, Екатерина Орлова, Людмила Криппа, Татьяна Быстрова
Copyright:
Самокат
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Знаменитый Каталог «Уокер&Даун» by Давиде Морозинотто — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 5

Сначала популярные
N.

Отличная книга! Интереснейшие приключения в атмосфере Америки начала прошлого века, прекрасные герои-подростки и замечательное оформление с чёрно-белыми газетными вырезками и картами. Прочла с огромным удовольствием.

Тамара ?

Захватывающее произведение, лёгкое в прочтении, интересное, доброе, с добрым хэппи эндом. До последних страниц сюжет не отпускает. К прочтению рекомендую.

gulena_

С удовольствием прочла книгу, хотя рассчитана она скорее на подростков. Захватывающие приключения друзей, интересная развязка. Приятное послевкусие.

Елена Куриленко

Отличная книга. Она не оставит равнодушным ни взрослых, ни детей. Четыре героя книги по очереди рассказывают историю, отражая свой характер и отношение к жизни.

 Спойлер

в финале встречаем героев много лет спустя, уже постаревшими, с мыслями о быстротечности жизни и смены времён.

Зацепила…

Марта

тем, кто любит Тома Сойера – точно понравится! захватывающая книга. читала с удовольствием. здорово, что история показана с разных ракурсов. рекомендую!

Оставьте отзыв