Голодный дом

Text
290
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Видео
Голодный дом. Дэвид Митчелл. Официальный буктрейлер на русском
Book description

Впервые на русском – новейший роман прославленного Дэвида Митчелла, дважды финалиста Букеровской премии, автора таких интеллектуальных бестселлеров, как «Сон № 9», «Облачный атлас» (недавно экранизированный Томом Тыквером и братьями Вачовски) и многих других. Стивен Кинг назвал «Голодный дом» «редкостной, великолепной вещью», а Энтони Дорр – «„Дракулой“ нового тысячелетия».

Начало «Голодному дому» положила история, которую Митчелл начал публиковать в своем «Твиттере» в канун Хеллоуина; история, примыкающая к его прошлому роману «Костяные часы» («Простые смертные»). Итак, добро пожаловать в проулок Слейд. Его не так-то легко отыскать в лабиринте улочек лондонской окраины. Найдите в стене маленькую черную железную дверь. Ни ручки, ни замочной скважины; но дотроньтесь до двери – и она откроется. Вас встретит залитый солнцем старый сад и внушительный особняк – слишком роскошный для этого района, слишком большой для этого квартала. Вас пригласят зайти, и вы не сможете отказаться…

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
10 January 2017
Date of translation:
2016
Date written:
2015
Size:
230 pp.
ISBN:
978-5-389-12652-7
Translator:
Александра Питчер
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Голодный дом by David Mitchell — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Большой роман (Аттикус)»
Смерть в середине лета
Мастер
Вавилонская башня
-5%
Quotes 63

У правды есть странное свойство изменяться в зависимости от развития последующих событий.

+124NNNToniK_LiveLib

В жизни гарантированно случается только одно - смерть.

+104NNNToniK_LiveLib

Родные и близкие часто последними узнают об истинном положении дел.

+74LeRoRiYa_LiveLib

Все люди - маски, а под масками - снова маски, под которыми тоже маски, и так до бесконечности.

+56NNNToniK_LiveLib

"...Ненависть не просто обволакивает душу, но замещает ее..."

+37iiik_kiii_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 290

Сначала популярные
wp8_879879789e9dcba028d0ebb00

Книга из разряда: читаешь и ждешь, читаешь и ждешь… вот сейчас, вот-вот…, но увы… А финал вообще смехотворно банален! Думаю и фильма хорошего не получиться.

Александр Мельник

Ожидал большего, но не могу сказать, что книга плоха. Сюжет достаточно интересный, книгу хочется читать, но все же, как мне кажется, глубины не хватает.

s_suprun

Наверное, сложно спорить со Стивеном Кингом и другими прославленными писателями и мастерами слова, присвоившими « Голодному дому» столько лестных эпитетов. Впечатление – на уровне прочитал и забыл. Да и то, прочитал, поскольку лучшего занятия не придумал. Это у меня. Уверена, забуду на следующей неделе.

АЛЬФИЯ БОКОВА

s_suprun как так можно говорить!!! её не возможно забыть! я готова перечитывать вновь и вновь

_М1_

4 звезды – если честно не таких эмоций я ожидал от прочтения данной книги , не таких .... По настоящему интересная книга становится ближе к середине. Если есть свободное время , и вы не знаете куда его потратить – то смело читайте. Лично я потратил бы это время на прочтение др книги

Станислав

Интересная книга для отдыха. Читается очень легко и быстро, затягивает. Приятно провел время. Всем советую, рекомендую, если вы ищете книгу в таком жанре и не знаете, что почитать на досуге.

Оставьте отзыв