Темные ведьмы не влюбляются

Text
4
Reviews
Read preview
Fall into the magical world Дарья Гусина in 3 clicks!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Еще в лицейские времена я загадала, что больше никогда не влюблюсь. Не просто загадала, а вписала свое желание в магическую книгу! Любовь, кроме боли и слез, ничего хорошего не приносит. Пусть лучше влюбляются в меня, безответно! Теперь я сама учу студентов и обхожусь без всяких романтических глупостей! У меня и своих дел хватает! Замок Дроудон полон темных тайн и жутких секретов, которые мне не терпится разгадать. Поэтому пересматривать свои принципы я не буду! Даже сейчас! Даже после появления в нашем колледже таинственного нового декана! ОСОБЕННО после его появления, потому что он ВООБЩЕ не помнит, как еще в лицее разбил мне сердце!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 January 2024
Date written:
2024
Size:
270 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Темные ведьмы не влюбляются by Дарья Гусина — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

– Так, подождите… фигурки – это были

0vk_555000952

Отзывы 4

Сначала популярные
julia_gepardy

Тот случай, когда первую книгу цикла (про родителей Лили) читать стоит, но для понимания этой истории - необязательно :) История Лили совершенно самостоятельна (хотя по-моему все-таки подряд читать интереснее). И сразу отмечу, что аннотация - это очень и очень не все, про что будет история :)

Итак, Лили когда-то влюбилась. Первой юношеской влюбленностью. Вот только "предмет воздыханий" об этом не знал, а потом и вовсе исчез, не попрощавшись. И Лили на эмоциях торжественно пообещала себе (а для верности вписала и в дневник), что больше ни-ни, никаких влюбленностей.

Теперь ей уже двадцать три, она преподаватель академии Дроутон, которую сама же и закончила под псевдонимом фра Авенлог. Псевдоним ей понадобился из-за выдающихся способностей, которые уже чуть не привели к ее похищению в раннем возрасте. Но это тогда.. Сейчас же Лили сталкивается с несколькими вызовами сразу: умирает декан ее факультета, на его место назначают того-самого-Элеана Фо Нойтуса… И теперь им придется работать вместе.

Получилось увлекательное расследование тайн прошлого, свежей смерти декана и заодно - как со всем этим связаны ритуалы загадочного племени мехор…

Отличные, адекватные герои. Прекрасная троица подруг (Лили ,Анна и Ксана): как подружились еще в школе, так до сих пор по первому зову подруги готовы примчаться, помочь и поддержать. Ну или настучать врагу подруги лопатой ) И забавный фамильяр в наличии. Увлекательный и запутанный (в хорошем смысле слова) детективный сюжет. Герой вот, опять же. Приехал с задачей и решает ее. Не рычит, не истерит и не играет в прочие набившие оскомину игры ) Работает человек! Основательно и с энтузиазмом ) И в итоге получает очень заслуженную награду :)

Прямо очень и очень славная история, да! Читала с удовольствием, однозначно планирую потом и историю родителей перечитать ;)

Grudnitskaya Dari

Скажу так , книга в целом понравилась .

Ставлю 5 звезд, прочитала до конца .

Но все же , много воды , плохо раскрыта любовная линия ( чуства , эмоции) , слишком много имен , причем в середине книги ты вообще не понимаешь о ком идет речь , автор легко прыгает с фамилии на имя и наоборот .

Любопытная

Замечательная книга. Плавное развитие сюжета, адекватные, умные герои, романтичная любовная линия. Даже придраться не к чему))

Однозначно к автору присмотрюсь

NN

Крепкий детектив (логика развития расследования не нарушена и интрига нарастает даже тогда, когда становится ясно, кто преступник) в фэнтезийной обложке мне понравился. Возможности преступников и сыщиков расширены магией. Один из ее аспектов связан и с мотивом преступления. Милые семейные отношения Фо Амалей, известных по предыдущему роману, хотя их можно читать отдельно друг от друга. Нежно протянута линия романтических отношений. В общем, все, что должно быть в романе такого типа, на месте, что и обеспечивает удовольствие чтения.

Оставьте отзыв