Reviews of the book «Последнее дело», 5 reviews
Запутанная история, даже не подумала, что может быть такая концовка. Но как интересно написано, какие хорошие люди вокруг, друзья, родственники. Вот так вместе, сплочённо раскрыли дело.
История, как и все, что пишет Дарья, такая запутанно-интересная, мистико-волшебная, что проглотила её , не отрываясь, и только потом задумалась, вновь вспоминая-переживая события и оценивая их заново. Картины и образы завораживают, а герои заставляют задуматься -- это такая редкость в современной литературе! Спасибо, Дарья!
Прекрасная книга, очень порадовало возвращение в уже знакомый фентезийный мир, хоть и с другими героями. Очень хочется продолжения.
Я настолько люблю мир Семиречья, что вам не передать те эмоции которые я испытываю возвращаясь в него.
Это совершенно уникальный авторский мир. Реки как религия. Они могут карать и миловать, награждать и лишать дара. У каждой реки своё назначение, храм и служители. Северное колдовство это вода, слепки в склянках, порталы протоками. Но встречается на севере и южное колдовство. Жаркий песок и призрачные помощники. И даже островное, сила которого в пепле.
Эта история начинается с очаровательного, очень дружелюбного ( к своим) и очень древнего пса-колдуна - Мрака. Я влюбилась в него сразу и бесповоротно) вы тоже его обязательно полюбите.
А дальше мы с Мьюзой и Дьяном будем искать убийцу. Я, честно говоря, следила за версиями и поиском открыв рот. Сюжет настолько закручен, что оторваться невозможно!
Хочу заметить что все персонажи настолько объемные, а мир атмосферный, что было полное погружение в историю.
Знаете что умеют Дашины колдуны? Махнул рукой и посуда в раковине помылась и встала на сушилку) Хочу быть северной колдуньей, а не вот это вот всё)))
тем кто не читал "Семиречье" советую начать именно с него и не откладывая удовольствие перейти к "Легендам севера".
Дарье спасибо за удивительную, атмосферную и просто чудесную историю! И низкий поклон за грамотный текст. ( филолог - что тут скажешь)
Для меня, вся серия книг про Семиречье - про невероятно убтное, домашнее настроение, когда закутавшись в пед, читая, по настоящему расслабляешься.
Интересные, неочевидные истории, нероятно утные орисания, новые детали уже такого родного мира.. Восторг ?✨
