Как стать лучшей мамой на свете?

Text
17
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Вы обязательно будете лучшей мамой на свете для своего ребенка! И для этого, конечно, надо постараться, но немного в непривычном направлении.

В книге Дарьи Федоровой речь пойдет не об обязанностях, которые мамы традиционно взваливают на себя в попытке создать идеальную атмосферу в семье и в доме. Речь пойдет об ощущении счастья и радости, испытывая которое в отношениях со своими детьми, женщина и становится лучшей мамой для них.

Вы узнаете, как управлять потоком своих эмоций в общении с ребенком и мужем, как создавать благоприятную атмосферу для гармоничного развития детей, как выходить из конфликтных ситуаций, а также о других – непростых, но важных моментах материнства.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 January 2015
Date written:
2015
Size:
210 pp. 13 illustrations
ISBN:
978-5-9573-2790-5
Artist:
Виктория Разгуляева
Copyright:
ИГ "Весь"
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Как стать лучшей мамой на свете? by Дарья Федорова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 17

Сначала популярные
matveenko_ni

Отзыв о книге «Как стать лучшей мамой на свете?»

Книга интересна. Поясняется, что значит «быть лучшей мамой» и как туда прийти. Даются ответы на такие важные темы, как конфликты (мы частенько в таких ситуациях что-то делаем или говорим, а потом жалеем об этом), ссоры между детьми, безответственность ребенка и лень. А какая же мама откажется быть ближе со своим ребенком каждый день? А как привлечь отца к воспитанию детей? Книга содержит много упражнений и рекомендаций не просто отвлеченных или теоретически выведенных, а прожитых самим автором (советы из жизни). Если вы действительно хотите ощутить результаты в своей жизни, читайте книгу обстоятельно и не спеша. А главное применяйте это в своей жизни.

Книга будет полезна всем мамам, кто хочет улучшить отношения в семье и стать ЛУЧШЕЙ МАМОЙ для своих любимых деток.

katina_tina

Отличная книга для всех мам - настоящих и будущих!

Кто-то может подумать, что это очередная книга на тему тайм-менеджмента для мам. А кто-то решит, что это книга о том, как правильно развивать или воспитывать ребенка. Это не так. Хотя, в ней есть много полезного и по «всеуспеванию», и по воспитанию, и по развитию.

Но главное в ней – это то, что она учит как научиться жить счастливой, полной жизнью, без ярлыков и чувства вины! Как построить такую семью, в которой отношения будут основаны на доверии, уважении и общих ценностях!

Много полезных упражнений, примеров, историй. Все четко и по существу, но при этом доступно и без излишнего «менторства»

Светлана Бардина

отличная книга

Девочки, эта книга вовсе не о том, как правильно ухаживать за ребенком, как правильно его учить и развивать, какую еду готовить. Эта книга не загоняет нас в угол всякими «надо, надо и надо». Эта книга учит нас как жить счастливо, как наслаждаться материнством. Книга учит как не потерять себя в ежедневной куче мамских забот. Эта книга перевернула мое сознание, т.к. меня в принципе учили по-другому, что я всем что-то должна. Я по-новому взглянула на свою семейную жизнь с ребенком. Следуя дельным «инструкциям» из книги, очень хочется теперь многое поменять, чтобы на самом деле ощутить себя «самой лучшей на свете». Спасибо автору :)

arsina

Книга "Как стать лучшей мамой на свете"

Книга замечательная, легко читается. Жалко, что она не попала мне раньше. До многих вещей доходила сама, особенно, что касается отношений с мужем после рождения ребенка. Очень понравилась идея про «семейный совет». Обязательно хочу мужу предложить. Замечательное правило про «мамин перерыв». Иногда даже просто стоит досчитать про себя до десяти и уже тучи рассеиваются.

Очень для меня полезными были главы про детскую ревность к новорожденным братикам или сестричкам. Хотим второго ребенка, поэтому для нас это очень актуально.

С большим интересом читала про планирования маминого дня и тайм-менеджмент. Действительно, ведь я работаю не меньше, чем обычные служащие, вернее даже больше. Причем без выходных. Поэтому также как на работе нужен четкий план действий, иначе будет полный бардак и я ничего не успею.

В конце мне осталось сказать «большое спасибо» за книгу. На многие проблемы я взлянула с совершенно новой стороны.

irina_bogoeva

Как стать лучшей мамой на свете?

Я «познакомилась» с автором книги, Дарьей Федоровой, подписавшись на ее рассылку в интернет.

Дарьины мейлы всегда были радостью для меня, поскольку я всегда могла рассчитывать на полезную информацию.

Несколько неожиданным для меня стало решение Дарьи написать книгу, удивительным казалось то, как ей удастся совместить написание книги с ответственной ролью мамы и ведущей интернет-проекта.

Дарье это удалось на 100%. Книгу я еще не прочла до конца, но она сразу подкупила меня своим «языком»: легким и серьезным одновременно.

Я полностью разделяю взгляд автора на «раннее развитие» детей, очень приятно ощущать атмосферу гармонии в семье, которой с читателями делится Дарья.

Большое спасибо автору за хорошую книгу, а издательству – за правильно принятое решение об издании этого труда.

Оставьте отзыв