Volume 151 pages
2024 year
Записки счастливой прихожанки
About the book
Искренняя, пронзительная, написанная от чистого сердца автобиография любимой писательницы миллионов – Дарьи Донцовой.
«Книга, которую вы держите в руках, – откровенный рассказ о моем пути к Богу. О непонимании, с какими прекрасными людьми я вроде бы случайно встречалась, не догадываясь, что их посылал мне Господь. О том, как трудно признавать свои ошибки, как сложно смиряться, как нелегко понять: изменять надо не окружающих, а себя. Я до сих пор шагаю по этой дороге, падаю, спотыкаюсь, плачу, но иду. Почему не останавливаюсь? Потому что в конце я надеюсь увидеть Господа нашего Иисуса Христа, Матушку Богородицу, всех Святых, прославленных и непрославленных. Я очень хочу их увидеть и сказать: „Я люблю вас, простите меня“. Ваша Агриппина».
Очень жду выхода именно этой биографии. Книги Дарьи Аркадьевны всегда трогают до глубины сердца. Особенно интересно почитать о вере в Бога! Надеюсь, что ещё будет аудиокнига
Алексей Суслин Дашка навалила кринжу, конечно
Эта книга особенная! Возможно, кому-то поможет найти свою дорогу к храму и научиться входить в него с лёгким сердцем. Очень жду её выхода, Донцова умеет быть искренней, когда пишет о себе.
Любимая Агриппина Аркадьевна, спасибо Вам большое за книгу "Записки счастливой прихожанки"! Только прочитал её и хочу рекомендовать всем и каждому открыть для себя эту очень откровенную, душевную, светлую исповедь человека, который всю жизнь идёт к Богу, спотыкается, падает на этом пути, но обязательно поднимается и, каждый раз вставая, старается помочь всем нам доброй крепкой поддержкой. Пронзительная книга о тернистом и сложном пути к настоящему счастью! Эти искренние истории очень согрели мою душу и помогли хлипкому огоньку моей веры стать ярче и освятить увереннее мою дорогу. Спасибо Вам за честность, доброту, поддержку!!!
Читать 'Записки счастливой прихожанки' - это как встретиться с давней подругой. Дарья Донцова дарит искренние рассказы о своей жизни и творчестве, наполняя каждую страницу радостью и юмором. Она умудряется передать свою любовь к жизни через каждое слово, заставляя улыбаться и думать о важных вещах!
Потрясающая книга о вере, надежде и любви к жизни! На каждой странице автор дарит вдохновение личным примером и воспоминаниями, от которых трепещет душа и болезненно сжимается сердце. Я под большим впечатлением, советую!
Знаете, у всех по-настоящему православных людей особый взгляд. Какой? Простите, у меня не хватает слов, чтобы подробно объяснить. В очах истинно верующего человека кротость, смирение, спокойствие и огромная, бескрайняя любовь ко всему человечеству. Нет в этом взоре зла, зависти, ненависти, жадности.
Я вышла из Храма с ощущением радости, сделала несколько шагов по направлению к нужному дому и замерла. Справа грохотало шоссе, слева гремел рельсами трамвай, по тротуару туда-сюда сновали люди… Ну почему здесь так шумно? Отчего раньше весь этот гам не слышала?
Мой сын Аркаша родился на сороковой день после смерти Аркадия Николаевича. И молодой маме скоро стало понятно: у двадцатилетней Груни началась новая жизнь. У меня нет денег, работы, я студентка третьего курса журфака МГУ, которой необходимо получить высшее образование, на руках крохотный мальчик, а помощи ждать неоткуда.
пересекались. Но я помню о его словах всю свою жизнь и, став православной женщиной, поняла, что Никита
Но сегодня бабася ведет себя очень странно. Семь вечера! А мне дали самое праздничное, красивое, кружевное платье, белые колготки. Сама Фася нарядилась в шелковую блузку, парадную юбку, положила в сумку свои лаковые «лодочки» и мои выходные туфельки. Потом мы обе натянули рейтузы, свитера, шубы, шапки и… пошли к метро!
Reviews, 31 reviews31