Автор как то лихо упустил взаимоотношения России в часте газа и нефти, зато еще на 30 странице написал что мир во всем мире для России невыгодно, ведь Россия торгует военной техникой, и почему-то не написала, что США так же торгует оружием. Объективность натянута, любая логика натянута и похожа на воображение автора. Книга скорее реклама доллара, чем экономическое объективное чтиво для любителя (на что я надеялась). Огромный минус. Мое мнение, что вот такие необъективные книги только создают путаницу в голове и не улучшают экономическое самосознание.
Это не исследование, это не публицистика даже, это просто болтовня и пересказывание новостей. Абсолютно бестолковая книга. Не представляет никакого человека, который более-менее следит за мировыми новостями и имеет высшее образование с курсом экономики.
Валерий Сокуренко, Опять очередная белиберда со словом РАБОТА в заглавии. Бакалавры от экономики никак не могут выучить азы высшей математики и физики, но с упорством ученика Егорки из Чеховского рассказа «Репетитор» теребят разные незнакомые им слова. Вы спросите: причём тут высшая математика? Да при том, что РАБОТА, по определению, зависит от площади замыкания рабочего цикла и не зависит от формы пути. Всякая ЗАВИСИМОСТЬ – это ФУНКЦИЯ. Функция покрывающая площадь – это интеграл, а покрывающая путь – дифференциал. Если уж взялся описать РАБОТУ так покажи умение выделять циклы и правдоподобно замыкать их по площади или по форме пути (ну, в зависимости от понятия о полезной, бесполезной или вредной работе). Даршини всуе упоминает слова РАБОТА и ЦИКЛЫ, но не смогла показать работу экономики даже приблизительно. Выставила себя какой-то михрюткой пытающейся изображать правдоподобие понимания экономики, а на самом... Next
В основном в книге представлен поверхностный обзор экономических событий последнего времени. Основная мысль, которую автор пытается донести можно напечатать на нескольких страницах. В остальном же это сплошная «вода» и размышления в стиле – «то да потому, да потому да то».
Согласен с негативными комментариями.
Книга в целом соответствует стилю «колумнистов Нью-Йорк Таймс» то есть:
1) Очень поверхностно
2) Менторский тон (я то знаю всю правду)
3)... Next
у меня в дипломе и то воды меньше было. Как вообще это стало бестселлером? Менее информативного чтива сложно найти. не советую
Коля Павленко, Согласен с Николаем. Это действительно очередная невмятица и белиберда. Слово РАБОТА в заглавии притянуто за уши и не соответствует содержанию книги. Нынешние бакалавры от экономики никак не могут выучить азы высшей математики и физики, но с упорством ученика Егорки из Чеховского рассказа «Репетитор» теребят разные незнакомые им слова. Вы спросите: причём тут высшая математика? Да при том, что РАБОТА, по определению, зависит от площади замыкания рабочего цикла и не зависит от формы пути. ЗАВИСИМОСТЬ – это ФУНКЦИЯ. Функция покрывающая площадь – это интеграл, а покрывающая путь – дифференциал. Это требует базовых знаний и навыков решения примеров и задачек из курса высшей математики. Если уж взялся описать РАБОТУ так покажи умение выделять циклы и правдоподобно замыкать их по площади или по форме пути (ну, в зависимости от понятия о полезной, бесполезной или вредной работе). Даршини всуе упоминает слова... Next
если вы ничего не понимаете в экономике, но хотели ды- это именно то, что надо. не могу сказать, что прям с первого раза всё понимала, но в основном теперь ясно очень многое. а если вы экономист со стажем- то, видимо, для вас тут не будет ничего нового.
Название книги привлекает с первых минут. Именно из-за названия я и заинтересовалась этой книгой. Единственное, что могло оттолкнуть от прочтения этой книги, это автор. Я подумала стереотипно, что девушка даже не доктор экономических наук будет что-то там предполагать, и ничего хорошего и действительно полезной информации не даст читателям. Казалось бы, глупость, но я с такой жаждой прочла введение. Никогда прежде меня введения не захватывали так, как в этой книге. Действительно, книга построена на экономическом анализе прошлых событий. Легко читается благодаря, наверное, тому, что автор ввел нить событий через обычных людей, которые собственно и являются «работниками» этой самой экономики. Из мелочей складывается целая глобальная сеть оборота денег, а в частности, о чем говорит автор – доллара. Советую почтить хотя бы просто для интереса. Мне лично не хватило большей глубины в детали, но тогда бы книга состояла из... Next
Слишком много бестолковой информации. Если посмотреть на книгу с нормальной стороны, то реально текста содеращего смысл очень мало, но для общего развития пойдет.
очень познавательно , узнал для себя много нового .Книга написана простым языком так что даже не понимающий читатель может разобраться в книге
Во многих комментариях я увидел об этой книге очень много негатива, что информации ноль, и прочее. Причём досталась мне эта книга по какой-то акции, совершенно бесплатно. И я почти купился на отзывы, явно кем-то заказанные.
Признаюсь, что экономического образования у меня нет, и потому данную книгу мне было читать легко, ведь это не учебник по экономике. На таких, как я, людей разных профессий эта книга и рассчитана. Конечно, написана она американским автором, который явно гордится валютой своей страны, и пытается объяснить всем причину своей любви и веры в доллар. И что? За это нужно ненавидеть автора и занижать оценку книги? И ладно, если по делу была бы критика, а то совершенная клевета.
Дмитрий Карпов, небольшое уточнение: автор - британка.
Reviews of the book «Доллар всемогущий. Как работает экономика глобализованного мира», 115 reviews