Основной контент книги Что такое нефть
Text

Volume 17 pages

2023 year

18+

Что такое нефть

4,0
32 ratings

About the book

Нефть – основа энергетики человечества, черное золото, дар богов. Без нефти невозможно обслуживание такого массового общества, какое официально у нас сейчас.

Откуда она? Чем является? Раньше считалось, что это невозобновляемый ресурс. Но когда на старых местах добычи, которые иссушили до конца, вдруг нашли полные резервуары, то стали задаваться вопросом. А такой ли уж невозобновляемый это ресурс? И почему мир так заточен на нефти, когда есть столько альтернативных источников энергии? Давайте попробуем в этом разобраться.

Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 64 оценок
Text
Средний рейтинг 3,9 на основе 32 оценок
Text
Средний рейтинг 4,1 на основе 56 оценок
Text
Средний рейтинг 4,2 на основе 85 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 117 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 68 оценок
Text
Средний рейтинг 4,1 на основе 138 оценок
Text
Средний рейтинг 4,2 на основе 161 оценок
See all reviews

Надеялся прочитать научную книгу, оказалась истерия о мировом заговоре на уровне бабушки под подъездом.

Жалко потраченного времени.

Хороший разбор нефтяных небылиц. Правда, ответ на вопрос в названии дан так и не был...

Постараюсь исправить этот недосмотр. Для на чала, следует заметить, что планетные тела действительно живые, однако не в том смысле, в котором "живы" биоформы. Дело в том, что "неживой" природы не существует в принципе, ибо всё, начиная с "субэлементарных" частиц и до вселенского Пузыря в целом, имеет внутренние упорядоченно движущиеся и эволюционирующие (почти по плану) самоорганизующиеся структуры, которыми дерижирует многоуровневый Разум каждого Пузыря.

И всё это великолепие, включая физическое пространство, растёт. Растёт в результате достаточно простого процесса извлечения "виртуальных" протонов и электронов из эфирной матрицы под действием постоянной внешней энергетической накачки, порождающей, кроме замкнутых волновых пакетов стабильных частиц, огромное количество "виртуальных фотонов" и продолных эфирных волн, проявляющих себя в виде гравитационного приталкивания. Так вот, в целях энергоэффективности частицы рождаются парами с соответствующими античастицами, и большинство из этих пар самоуничтожаются. Но некоторые, довольно редкие, частицы, покидают кипящий кисель междумирья и попадают каждая в соответствующий её природе смежный мир или антимир (они чередуются - это результат интерференции волн порядка и хаоса в среде Абсолюта).

В принципе, процесс идёт и в межгалактической пустоте, но в среде с высокой плотностью масс он здорово интентифицируется и упорядочивается. В частности, в ядрах планет более активно идёт процесс рождения протонов, а ближе к поверхности - электронов, что порождает электростатическое и магнитное (в случае существенной разницы угловых скоростей между ядром и корой, а также атмосферой) поля. В результате в ядре активно идёт трансмутация химических элементов, до самого низа таблицы Менделеева. Из-за гравитации и мантийных токов происходит сепарация элементов по массе, то есть на каждой глубине существует максимум присутствия какого-то элемента. Ближе к поверхности начинают играть существенную роль химические связи, возникающие после заполнения внешних оболочек атомов присутствующими здесь избыточными электронами - тут образуется весь спектр веществ, составляющих планетарную кору. Непрореагировавшие газообразные фракции поддерживают атмосферу (без этого процесса её давно бы сдуло звёздным ветром).

В том числе, прохождение кислорода, водорода и прочего газообразного через слои, богатые углеродом, порождает нефть, которая просачивается через микротрещины и аккумулируется в полостях коры в огромных количествах (тот ещё гемор для строителей подземных городов)). Конечно же, захватывается и вся присутствующая рядом таблица Менделеева, но в следовых количествах.

Стоит ещё упомянуть, что захваченные мантийными токами тяжёлые ядра по мере уменьшения плотносии среды (да и в самом ядре, на самом деле, но с меньшей вероятностью) под действием эфирных волн начинают распадаться, что обеспечивает обогрев, так необходимый планетарной плесени для осуществления своих нехитрых функций по переработке планет в свалки отходов. Прогрева атмосферы местной звездой для этого, очевидно, недостаточно, ибо она греет почти исключительно атмосферу. И та бы на ночной стороне промерзала неприлично сильно, если бы не подогрев снизу...

За доказательствами далеко ходить не нужно - достаточно поинтересоваться, что стало с французскими эталонами веса за последние века, так что их пришлось заменить и спрятать. Также любая географическая карта покажет фрагменты лопнувшей когда-то коры, расползающиеся в разные стороны от океанических трещин, в которые стекла когда-то равномерно покрывающая всю поверхность планеты гидросфера. Если попытаться сшить современные континенты в мифическую Гондвану - ничего не выйдет, потому что границы сходятся только на сфере гораздо меньшего диаметра, а именно такого, который имела Земля на момент форитрования твёрдой коры. И эрозия тут ни при чём - изменения не хаотичные, они вполне себе просчитываются, с учетом роста планеты и некоторых сдвиговых процессов, обусловоенных нехитрыми механическими силами, действующими в неоднородном и неоднородно же вращающемся теле.

Процесс роста планет превращает их в звёзды, процесс роста планетных систем предоставляет им пространство для порождения собственных планет. Гравитационное формирование звёзд из водородных облаков действительно имело место в молодой вселенной, но теперь этот процесс потерял актуальность в виду разряженности межзвездной среды. То есть, сбор сброшенных из-за перепроизводства вещества звездных оболочек в новые космические тела всё ещё происходит, но из-за его неторопливости он не даёт существенного вклада в звëздообразование, разве что в рождение новых галактик в особо пустынных местах. В основном, всё собирают старички)


ЗЫ: По поводу полей солнечных батарей в Сахаре денежные мешки считали, но процесс вышел сложный и невыгодный, по причине невеликого КПД и срока службы элементов - их пришлось бы непрерывно менять, а это расходы. Про утилизацию, как водится, не думали, а это ещё большая проблема, чем бабло - так что и хорошо, что не построили.

Вот с созданием в СССР в 70е прототипа жидкостно-резонансного реактора водородного синтеза действительно вышел конфуз - устройство оказалось настолько простым, что его смогли бы производиоь хоть в ЮАР. Соответстаенно, посыпались бы нефтяные и ядерные монополии. Случись это при Сталине, исход мог быть иным, но после позорного лунного сговора с пендосами известного советского либераста Микитки Хруща всё пошло под откос, и началась агония СССР. В том числе, закопали и этот проект, вместе с разработчиками - можно найти хвосты, если порыться в пропажах без вести и несчастных случаях. Может оно и к лучшему - неизвестно что бы с мировой экономикой сейчас было, а про энергетическую монополию России уж точно можно было бы забыть. Не готова биомасса к таким подаркам...

Иногда бывает необычно, но в этом и кроется удивительное восприятие мира. Погружение в проблему с нестандартной точки зрения может принести уникальное понимание и вдохновение. В этом заключается ценность разнообразия в мышлении.

Благодарю за ваши размышления и полезную информацию, теории о происхождения нефти необычные и дают почву для размышления. Больше склоняюсь что нефть это что-то живое органическое, если Земля живой организм, так как у нас всё вокруг органическое, живое.

Log in, to rate the book and leave a review
Книга Дарьи Ковы «Что такое нефть» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
24 July 2023
Writing date:
2023
Volume:
17 p. 14 illustrations
Copyright Holder::
Автор
Download format: