Основной контент книги Шторм Z. У вас нет других нас
Text, audio format available
text

Volume 170 pages

2024 year

18+

Шторм Z. У вас нет других нас

livelib16
4,5
173 ratings
$5.86

About the book

Даниил Туленков – историк, общественный деятель, публицист и предприниматель. Боец штурмовой роты Z в зоне проведения СВО (август – декабрь 2023). Участник боёв за Работино и Новопрокоповку.

«У вас нет других нас» – документальная автобиографическая повесть, посвященная событиям лета-осени 2023 года в Запорожье, в разгар вражеского контрнаступления.


Книга содержит нецензурную брань

See all reviews

раздела «цитаты» хватило, чтобы понять весь смысл, спасибо. не понимаю с какой стати такие книги у меня в рекомендованных

Несмотря на то, что я офицер запаса, служил я исключительно в мирное время. Бог отвёл меня от участия в боевых действиях. Перед прочтением данной книги ознакомился с отзывами. Был удивлен, что много негативных. Не понимаю, как можно критиковать ветерана. Ветерана может критиковать только ветеран. Остальные, особенно кто не был на войне — права такого морального не имеют. Вероятно, что это «прилетело» с вражеской стороны. Другого объяснения у меня нет. В книге увидел как раз то, что и ожидал. Грязь, (как реальная, так и моральная), страх, злость, смерть, чёрствость и безразличие, мородёоство и понятия чести и мат. Куда ж без мата? В армии не ругаются матом, а разговаривают на нём, а тем более на войне. Благодарен автору за освещение войны именно со стороны морали и внутренних переживаний бойца. Согласен, что баталиями, тактикой и стратегией другие напишут. Очень ярко предстают перед глазами все описаные события и окружающая обстановка. И грязные и мокрые спальники, и говно в пакетиках за бруствером и в лесополках, и моральная составляющая при выполнении боевых задач. Эпизод про фазана очень показателен. Хотя здесь слвсем о другом, но напомнило «Архипелаг ГУЛАГ» про котёнка и что умиление и жалость к животному привело к негативным последствиям. Но животные они искренние и бескорыстные, в отличие от людей. Спасибо. Только высшая оценка.

описание преступлений от лица человека, который их совершил. чтиво для странных людей. а ещё рекомендую ознакомиться с биографией данного персонажа.

Набор цитат очень специфичный и, действительно, отбивает желание читать. Не знаю, кто составлял эту цитатную выборку, но она явно однобока и частично вырвана из контекста. На свой страх и риск, все же взялась за чтение, прочитала и не жалею. Глава с фазаном под артобстрелом и кошкой, раненой людьми и ползущей к людям же – точно стоит прочтения. Ненависть к противнику по ходу книги абсолютна, но без ненависти не обходится ни одна война. И это самое ужасное, самое трагичное во всем происходящем. Полезное чтение для нас, сидящих на диванах и ведущих мирную жизнь-показывает, через что проходят люди на линии соприкосновения, лишний раз обнажая, что любая война – это ад, не иначе. Если автор действительно честен, а не заигрывает с читателем – как минимум, спасибо за искренность. До лейтенантской прозы времен ВОВ не дотягивает-читателя сильно сбивает разорванность повествования. Но с другой стороны она же дает эффект «вьетнамских флешбэков». В любом случае, чтобы составить собственное мнение стоит поочитать книгу целиком, а не цитаты.

Книга от первого лица о войне, какая она есть - пот, кровь, грязь. Своего рода новая лейтенантская проза. В целом, если готовы и хотите составить свое мнение - то нужно читать. Умиляют отзывы в стиле - прочитал цитаты, и уже понял какую оценку буду ставить. Писать так - расписываться в собственном идиотизме. Либерахи - такие совки - "я книгу не читал, но осуждаю".

Log in, to rate the book and leave a review

У Ремарка, во «Время жить и время умирать», главного героя застрелил дедушка. И он успел увидеть красную вспышку. Но откуда Ремарку знать про вспышку? Он это придумал всё. Это литературный ход. На самом деле никто не знает, как это. Он вообще пиздобол, этот Эрих Мария

проявил себя должным образом. Но признать свою слабость – это тоже барьер. И хотя бы его ты должен преодолеть. Если хочешь, конечно, быть честным хотя бы самим с собой.

Я прошел все инстанции, оспаривая свой приговор, но всё это было тщетно… Махнув рукой, я подал заявку на участие в СВО в июле 2023 года, оставив за плечами четыре месяца в СИЗО и год в исправительной колонии общего режима. «Лучше один раз напиться крови, чем триста лет жрать падаль» (с).

Я равнодушно и бесстрастно наблюдал за полётом куска человеческой плоти. Но мне было стыдно перед перепуганной птицей. Было стыдно за то, что я человек. Стыдно за то, что, если бы даже я мог разговаривать на её языке, я бы всё равно не смог объяснить этой птице, зачем мы это всё делаем.

реально не знаешь, что ожидать. А БС 5 вообще были предоставлены

Book Даниила Туленкова «Шторм Z. У вас нет других нас» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
15 February 2024
Writing date:
2024
Volume:
170 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-00155-683-1
Copyright holder:
Яуза
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 189 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 447 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 217 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 96 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 134 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 492 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 115 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,8 based on 2357 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 37 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 34 ratings