WikiLeaks изнутри

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Даниэль Домшайт-Берг – немецкий веб-дизайнер и специалист по компьютерной безопасности, первый и ближайший соратник Джулиана Ассанжа, основателя всемирно известной разоблачительной интернет-платформы WikiLeaks. «WikiLeaks изнутри» – это подробный рассказ очевидца и активного участника об истории, принципах и структуре самого скандального сайта планеты. Домшайт-Берг последовательно анализирует важные публикации WL, их причины, следствия и общественный резонанс, а также рисует живой и яркий портрет Ассанжа, вспоминая годы дружбы и возникшие со временем разногласия, которые привели в итоге к окончательному разрыву.

На сегодняшний день Домшайт-Берг работает над созданием новой платформы OpenLeaks, желая довести идею интернет-разоблачений до совершенства и обеспечить максимально надежную защиту информаторам. Однако соперничать с WL он не намерен. Тайн в мире, по его словам, хватит на всех.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
28 February 2014
Date of translation:
2011
Date written:
2011
Size:
270 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-271-34954-6
Translator:
Анна Чередниченко, Елена Захарова, О. фон Лорингхофен
Publisher:
Издательство Corpus
Copyright:
Corpus (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
WikiLeaks изнутри by Даниэль Домшайт-Берг — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 5

Официальные письма из судов и прочих инстанций всегда выглядят так, словно их единственная цель — вызвать у адресата ощущение полного бессилия или слепую ярость.

0hick_bum_LiveLib

В апартаментах все время ужасно пахло газом — видимо, труба где-то отходила. Мы по очереди спали один на верхнем ярусе двухэтажной кровати, другой на диване и часто шутили: "Если услышишь мой предсмертный хрип, ползи к окну" или "Должен ли я буду как-то подготовить твоих родителей, когда привезу им печальную весть?". Однако квартира была дешевой, находилась в центре, и в Будапеште нам жилось весело.

0Dante_Sartre_LiveLib

Стремление людей владеть сокровенными знаниями, принадлежать к избранному кругу посвященных и таким образом оградиться от остальных является одной из главных причин существования тайн.

0hick_bum_LiveLib

Немыслимо, сколько времени из собственной жизни надо потратить на то, чтобы поменять в договоре с РауРаl всего одну запятую.

0hick_bum_LiveLib

Дж: я уже 6 недель тому назад предоставил тебе список причин, по которым я был на тебя обозлен

Д: это где одним из пунктов был мой почти всегда отутюженный костюм?

Д: я действительно ничего не полнимаю

0Dante_Sartre_LiveLib

Отзывы 1

Сначала популярные
Вячеслав Слинкин

Пятая власть

Прочитал книгу в бумажном варианте буквально сразу после выхода. Интрига «Оруэла» (разоблачение фактов, которые могут пошатнуть общественное мнение) с лёгким it-ым повествованием были для меня весьма захватывающим. При том что автор не гнёт свою линию, а просто излагает свою точку зрения на то, что произошло с WikiLeaks, не заствляя читателя воспринимать её как догму. Через какое-то время оказался в кино на фальме 5-ая власть, большая часть сюжета которого перекликается с книгой. Если понравилась книга, то рекомендую к просмотру данную кинокартину.

Оставьте отзыв