Основной контент книги В ореоле тьмы
Text, audio format available
text

Volume 390 pages

2021 year

18+

В ореоле тьмы

livelib16
4,3
6987 ratings
$4.14

About the book

Беренис – художница, о таланте которой никто не знает. Кроме него. Они видят одних и тех же чудовищ и воплощают их на бумаге. Оба считают свой талант проклятием. Они связаны запретными чувствами и кровавой историей о самоубийстве ее сестры Клэр.

После трагедии Беренис чувствует, что тьма следует за ней по пятам. Девушка вынуждена бежать и скрываться. Но можно ли спрятаться от «самого Дьявола»?

Other versions

1 book from $5.93
See all reviews

Завысила оценку за интересное начало, оно действительно обещало что-то. В итоге получилось вот все то, что описано в соседнем отзыве: героиня размазывает сопли, герой на пустом месте создает интригу, типа опасный, а на самом деле от него точно лучше подальше держаться, но не из-за опасности, а из-за идиотизма. Детективная интрига… сгодится для тех, кто в жизни не видел ни одного детектива даже издалека. Все слишком пронизано глупостью и работает только из-за недалеких героев, которые не умеют разговаривать и по-дурацки себя ведут.


Разочарование(

Самая занудная книга которую я читала, такое ощущение что почти у всех персонажей книги тут проблемы с психикой, в общем не интересно, сюжет затянут и скучен, геле дочитала, все ждала какого то вау, но этого не произошло!Не советую к прочтению!Зря потраченное время!

Главная героиня как будто так и осталась 8летней девочкой не понимающей банальных вещей и всю лапшу которую ей вешали на уши, она воспринимала за чистую монету, ну вот из-за этого и итог ее жизни и сложился!

Не читать!!!!

mery1505, вы правы, все персонажи просто психопат, особенно Ниси. Сама придумала проблемы и страхи.

То ли я невнимательно прочла аннотацию, то ли вдохновила на такой вывод обложка… но я ждала небывалой мистики. А получила роман-полутриллер, в котором травмированы и главные, и второстепенные персонажи. А ещё много творчества и наркотиков.


Начнём с плюсов. Дана продолжает также эстетично описывать Париж. Боюсь, мне уже туда хочется. Вновь горы искусства. Герои не просто упоминают о нём вскользь, а разбирают его, чувствуют, вдохновляются. И я вместе с ними стала чуть менее тупой, рассматривая эти же произведения в поисковой строке и составляя своё мнение. Очень круто!


Из всех действующих лиц меня больше всего задела Клэр. Она отвратительна. Искренне полагала, что к последним страницам пойму её и проникнусь. Неа. Злая, эгоистичная, слабая женщина.


Главная героиня, Беренис. Она мила, талантлива, ранена, навязчива и абсолютно точно идиотка (цитата гг). Тео. Притягательный, талантливый, ещё более раненный и обескураживающие таинственный. Даже к финалу не понимаешь, кто же он и почему бегает с пушкой наперевес. Основная завязка в том, что Нисе надо бы держаться от него подальше, но почему – мы так и не узнаём. Тайна, увы.


Я не искушена детективами и меня может до жути удивить любое ружьё, которое в итоге стреляет. Кроме того, я и не замечаю этих развешанных по сюжету ружей. Но в этом произведении даже моя скудная логика смекнула «кто же в этом виноват» раньше финальных глав. Ну как так.


По итогу – троечка. Исключительно во имя искусства, cest la vie.

После прекрасной книги «Артур, Луи и Адель» я заочно влюбилась в творчество Даны Делон и приобрела все её вышедшие книги. Очень ждала «В ореоле тьмы», заинтересовала аннотация. Для автора жанр триллера, в котором якобы написана эта книга, в новинку. Тем интереснее было узнать, что получилось. Получился эротический любовный роман всего лишь с элементами триллера, со стрельбой, опасным главным героем, пошлыми сценами, глупой главной героиней и прочими клише. Главный герой постоянно играет с героиней в дурацкие любовные игры. То у них страсть и любовь, то в следующую секунду он делает каменное лицо и говорит «со мной опасно, я опасен, мы не можем быть вместе», а героиня размазывает сопли по лицу. Читать было очень скучно, некоторые главы полностью состоят из описаний любовных актов. И вообще объём можно было бы сократить на треть. Жаль потраченных денег.

Очень слабое произведение, стоит только задуматься о поступках героях, сразу становится смешно от их нелепости. Особенно выглядит типо загадочный главный герой

Log in, to rate the book and leave a review

У меня для тебя сюрприз, – спокойно начал он, и уголок его губ приподнялся в издевательской улыбке, – ты абсолютно точно идиотка, Беренис

Мы романтизируем его, стараясь увидеть в нем то, чего нет. Но там скрывается лишь гниль

Теодора де Лагаса. Журналисты добыли секретную фотографию ее последнего кровавого эскиза. Снимок занимал

Book Даны Делон «В ореоле тьмы» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
09 December 2021
Writing date:
2021
Volume:
390 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-00154-615-3
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 633 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 159 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 135 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 191 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 31 ratings
Text
Average rating 4,2 based on 19 ratings
18+
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 702 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 643 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 525 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 801 ratings