Сердце медитации. Постижение глубинного осознавания

Text
From the series: Свет разума
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Далай-лама разъясняет основы высшего учения тибетского буддизма Великое совершенство (дзогчен), комментируя наставление одного из величайших учителей в истории Патрула Ринпоче.

Его Святейшество рассказывает об основах учения максимально доступными словами. Новичкам эта книга дает возможность ознакомиться с дзогчен, а тем, кто уже знаком с Учением, – усовершенствовать свою практику.

«Даже если будды трех времен соберутся вместе, они не смогут даровать более совершенных наставлений», – говорится о Великом совершенстве в тексте Патрула Ринпоче.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 November 2017
Date of translation:
2017
Date written:
2017
Size:
110 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-089027-9
Translator:
Всеволод Сафонов
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Сердце медитации. Постижение глубинного осознавания by His Holiness the Dalai Lama — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 3

дуете ли вы буддизм, христианство, ислам, индуизм или же вовсе не принадлежите ни к одной из религий. Гораздо важнее, ощущаете ли вы единство с остальными людьми.

+5ul_ul

Я говорю об этом везде и всюду. Я верю, что практика сочувствия и любви

+3ul_ul

Если ваш ум поглощен желанием или гневом, необходимо освоить метод освобождения от беспокоящих вас чувств. Первое средство здесь  – медитация на дыхание: вы сосредотачиваетесь на собственном дыхании и считаете до двадцати одного, попеременно вдыхая и выдыхая на каждый счет. И поскольку ум не в состоянии действовать одновременно в двух режимах восприятия, эта медитация рассеет беспокойство

-1

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
BogdanDen2013

Здравствуйте! Прочел фрагмент данного произведения, где описаны учения одного из величайших учителей в истории, иногда хочется почитать что-нибудь такое, чтобы дух захватывало, и чтобы книгу не хотелось выпускать из рук, пока не дочитаешь. Эта та самая книга! Спасибо огромное автору!

Stanislav Nikulin

Замечательная книга от Его Святейшества. Конечно, она ориентирована на достаточно подготовленного читателя. Далай-лама не тратит время на проговаривание азбучных истин, а даёт очень насыщенную информацию, подразумевающую размышление и осмысление прочитанного.

Эту книгу можно смело рекомендовать всем людям, увлекающимся буддизмом.

Serege Ke

Если вырезать слова ум ясного света, аламозоподобный ум и т.д. Треть книги уже не будет))) про медитацию в книге мало какие то общие фразы. Читать тяжело, как будто книгу перевели в гугл трансейторе(((

 Спойлер

Фраза: если остановятся все, то остановится каждый, меня рассмешила- прям привет от Кличко)))


Оставьте отзыв