Хлеб да соль. Исконно русские рецепты из мифов, былин и сказок

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Русский фольклор богат блюдами на любые случаи. Эти соблазнительные яства издают чарующий аромат и нежно тают во рту, с каждым кусочком открывая вам новые грани вкуса. Как сделать их не только вкусными, но полезными и сытными? С помощью книги вы легко приготовите: уху от Кикиморы, кашу от Ильи Муромца, пряники от Снегурочки, расстегаи от Бабы-Яги и многое-многое другое. Русская еда – пальчики оближешь! Хлеб да соль!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
25 October 2023
Date written:
2023
Size:
129 pp.
ISBN:
978-5-17-155363-0
Total size:
22 MB
Total number of pages:
129
Page size:
200 x 260 мм
Copyright:
Издательство АСТ
Хлеб да соль. Исконно русские рецепты из мифов, былин и сказок by Д. О. Лисничук—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«ХЗ: Хлеба и зрелищ»
Хэн мэйвэй! Еда из мира Геншин
Очень странная еда. Рецепты из «Твин Пикса», «Уэнсдей», «Сверхъестественного» и других мистических фильмов и сериалов
Амай моно. Десерты из аниме
-5%

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Микаэлла

Особенность данной книги заключается в том, что она не только знакомит с рецептами, но и рассказывает о символическом значении блюд, их связи с обрядами и обычаями, а также о традициях, связанных с приготовлением и употреблением пищи. Это позволяет лучше понять культуру и менталитет русского народа, а также ощутить связь с нашими корнями.

Сами рецепты, представленные в книге, разнообразны и интересны. Они включают в себя как простые и доступные блюда, такие как каши, пироги, супы, так и более сложные и изысканные, такие как кулебяки, курники, гурьевская каша.

Оставьте отзыв