Лунь Юй. Суждения и беседы

PDF
Author:
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Лунь Юй – «Отобранные беседы», или в общепринятом переводе «Суждения и беседы» – классический памятник, сохранивший философское наследие Конфуция и его учеников. Возникнув в эпоху Восточное Чжоу (VIII—III вв. до н.э.), он в конечном итоге включил в себя беседы Учителя с последователями его школы, беседы учеников между собой и характеристики самого Конфуция, данные потомками.

Лунь Юй представляет основные понятия конфуцианства, раскрывая их как в социальном контексте, так и с точки зрения личностного роста. Глубокие смыслы, заложенные в памятнике, позволяют читателю проникать в саму суть процесса обучения как такового, погружаясь в нюансы и тонкости взаимодействия учитель – ученик.

Для удобства чтения каждая строфа нового современного перевода Лунь Юя представлена и на языке оригинала, что оставляет возможность дополнительной работы с текстом. Поэтому книга будет интересна как специалистам-китаеведам любого профиля, так и интересующимся философией и культурой классического Китая.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
01 August 2023
Date of translation:
2023
Date written:
около 551 до н. э. – 479 до н. э.
Size:
446 pp.
ISBN:
978-5-17-152733-4
Total size:
6 MB
Total number of pages:
446
Page size:
165 x 240 мм
Translator:
В. В. Башкеев
Copyright:
Издательство АСТ
Лунь Юй. Суждения и беседы by Confucius—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Виолетта

Много раз при чтении других книг сталкивалась с цитатами Конфуция. Задумала почитать и тут раз - книга. Обязательно ознакомлюсь с трудом великого философа. Интересно, как его беседы могут повлиять на жизнь?

Оставьте отзыв