Основной контент книги Кости сердца
Text, audio format available
text

Volume 250 pages

2020 year

18+

Text, audio format available
synchronized with audio
livelib16
4,3
2044 ratings
$7.74

About the book

Колин Гувер – автор, которому читатели доверяют свое сердце. Ее истории доказывают: даже растоптанный цветок однажды может прорасти, чтобы стать ближе к солнцу.

Более 3 000 000 000 просмотров в TikTok.

Колин Гувер – литературный феномен нашего времени, троекратная обладательница премии Goodreads Choice Award в номинации «Любовный роман». Ее произведения переведены на десятки языков. Она – мировой тренд. Продажи книг Колин Гувер превысили продажи Стивена Кинга и Джорджа Мартина.

«Кости сердца» – долгожданная новинка любимого автора, с которой ваше лето будет вечным. Красивый подарок только в первом тираже.

Вертушка – главный символ этой книги. Бейя, главная героиня, выбрала изображение урагана в качестве памятной татуировки, а Самсон выбрал вертушку. На обеих татуировках героев запечатлено вращение. У нее – разноцветный вихрь. У него – изящный и яркий образ. Таким было их лето. Таким оно и останется с ними. Навсегда.

«Возможно, он просто не понимает, как много для меня значит. Мне ни капли не страшно узнать о нем всю правду».

Бейя Грим прекрасно играет в волейбол, благодаря чему поступает в университет. Впереди долгое лето, и, чтобы не сидеть без дела, девушка решает устроиться на работу. Неожиданное событие путает все планы Бейи, и она уезжает в Техас к отцу.

Несмотря на скрытный и нелюдимый нрав Бейи, новая семья отца тепло принимает девушку. А еще Бейя знакомится с Самсоном, красивым задумчивым парнем из богатой семьи, живущей в соседнем доме.

С каждым днем герои лучше узнают друг друга и понимают: связь между ними слишком сильна, чтобы ее игнорировать. Лето подходит к концу, но разве оно может закончиться, если в сердце наступила весна?

«Это гораздо больше, чем трогательная книга о первой любви. Это история об одиночестве, потерях, страхе за будущее и надежде. Колин Гувер заставляет испытывать весь спектр чувств вплоть до последней страницы». – Ольга Саленко, шеф-редактор сайта Grazia

Other versions

1 book from $8.34
Part of the series "Все твои совершенства. Главные романы Колин Гувер"
All books in the series
See all reviews

Книга неплохая. Будут спойлеры!!!


Герои (***)

Бейя – героиня интересная, прописана автором хорошо. Выросла в каком-то гетто в Кентукки, немало для своих лет натерпелась. В итоге она самостоятельная, волевая, сильно недолюбленная, замкнутая и озлобленная. В соответствии с возрастом – также горделива, предвзята, с необузданными чувствами и некрепким умом.

Мне импонировали ее простота, независимость, стремление быть честной с собой. Но немало и отталкивало: не столько подростковые перегибы, сколько доминирование чувств над разумом, то и дело пробивающееся из-под защитного панциря желание восхищаться собой «чужими глазами». Портит восприятие девушки и проституция в ее совсем недалеком прошлом – не совсем понимаю, для чего автору потребовалось так марать героиню.

Герой второго плана – Самсон. Своей загадочностью, печальной романтичностью и ублажением девичьего эго завоевал сердце героини. Автор подает его как сильного, доброго, чувственного – такие персонажи обычно нравятся девушкам. Относился к нему нейтрально-позитивно до момента разоблачения – не в плане того, что он, оказывается, обманщик и преступник, а того, что раздолбай и балбес.


История (**)

Порадовало, что история развивается не по стандартному шаблону лав-стори (возможно, тут я не прав, не знаток жанра): и любовь не с первого взгляда, и мужчина оказывается не совсем тем, кем его считали, и длительная разлука в конце. Однако и захватывающим рассказ тоже не назовешь, если только не сопереживать любовные перипетии героини.

С учетом небанальности сюжета было любопытно, как автор историю завершит. С одной стороны, понравилось, что она не стала романтизировать жизнь в разлуке: героиня постепенно отвыкает от своего возлюбленного, с годами думает о нем все меньше, верность не хранит, – по-честному, как и происходит обычно в жизни. С другой стороны, в итоге все равно слепили хэппи-энд: и она его дождалась, и чувства пробудились, и он вдруг стал богатым. Более поучительно было бы сделать финал правдивее, но читатели любят хэппи-энды, ничего личного, как говорится.

Не обошлось и без логических натянутостей, причем часть из них по сюжету совсем не были обязательными. Парень каким-то образом несколько месяцев выдает себя за богача и рантье, и никто ничего не просек – ни богатые приятели, ни местные жильцы. Героиня годами живет в аду, но что-то мешает ей попросить отца забрать ее оттуда (гордость? То есть продавать тело за деньги гордость позволяет, а найти поддержку у родственников, пусть и нелюбимых, – нет?). Код сигнализации – как номер у дома. Хозяева приходят ровно в тот день, когда герой обещал все рассказать героине. Когда же они нашли труп Рейка, так и хотелось воскликнуть: «Автор, ну зачем?!»


Эмоции (***)

В книге на эмоциях построено очень много. Жалость, злость, обида, вожделение, триумф, ревность, горечь утраты, поддержка, восторг, пляжно-морское забвение, надежда – чего там только не намешано. Полагаю, многие девушки смогут вместе с героиней испытать богатый набор ощущений.

Для закаленного мужского сердца меню куда беднее, тем не менее равнодушным книга не оставила. Еще бы героев посмышленей…


Смыслы (*)

Обоих героев автор подает жертвами, «провалившимися в трещины несовершенной системы». Для героев позиция удобная и, вероятно, зарубежным критикам пришлась по нраву, но ведь нельзя сказать, что оба они были в таких уж безнадежных ситуациях. У героини был отец, к которому она могла свалить из своего ада, наверняка была какая-то еще родня, опека, в конце концов, а Самсон вместо воровства и проникновений со взломом мог вернуться в школу, устроиться на работу (как минимум после первого УДО).

Вопросы и к их родителям. И если мать героини автор всячески порицает, то отец Самсона в рассказе чуть ли не герой. Хотя это он во многом отнял у парня будущее, забрав того из школы, а затем – и рискнув своей жизнью ради какой-то лодки.

Розовый финал, в свою очередь, как будто говорит: «главное быть хорошим и добрым, и судьба тебя обязательно вознаградит». Не лучшее научение, на уровне детского сада. Куда бы сильнее было подчеркнуть, что серьезные проступки могут легко разрушить ваше большое счастье.

К слову, счастье героям вовсе не гарантировано. Да, была страсть в прошлом, да, были определенные жертвы, было много слез и фантазий. Но это вовсе не рецепт счастливой совместной жизни. В юности их сближала обоюдная ущербность, закрытость в себе. Но за 4 года героиню подлатали, осчастливили, социализировали; он же, наоборот, эти годы деградировал, непонятно каких новых «тараканов» в своей голове нажил. Шанс у героев есть, но если быть честными, небольшой.

В целом же текст на смыслы небогат, хотя поначалу надежды подавал. Пара житейских мудростей в нем есть, и подсвечены сюжетом они неплохо, но всего пара и к особым размышлениям не располагают. Да и глупости по мелочи тоже встречаются.


Мастерство слова (****)

Текст цельный, емкий, достаточно выразительный. И это несмотря на то, что язык повествования бедноват: короткие предложения, простые фразы, минимум изящества – никакой эстетки )) Поначалу этот рубленный стиль сильно резал глаз.

Немного раздражало выделение курсивом – в нашей традиции и правилах все же оформлять восклицания и мысли «в реальном времени» иначе.

Так долго ждала выход данной книги на литрес, не дождавшись купила бумажную! Прочитала на одном дыхании! Очень рекомендую к прочтению! Колин Гувер - мой любимый автор! Все ее романы проникают глубоко в сердце и оторваться от них не возможно! Можно смело покупать не читая ознакомительный фрагмент, с ее книгами я всегда так делаю и всегда ее книги заходят на ура!!! 10 из 10!!! ❤️ жду еще новинок ❤️ надеюсь долго ждать не придется!!!

Понравилось, но не хватило немного динамики и чувст героев. Да история интересная, приятная, но хочется ещё больше событий, как то быстро все прошло…

Неоднозначное впечатление от книги. Вроде бы интересно и одновременно скучно. Возраст героев 19 и 20 лет, но по ощущениям и диалогам лет 16-17. Интересное начало, очеееень скучная середина и более-менее интересная концовка.

Великолепная Колин Гувер как всегда не подводит. И пусть история в начале кажется слишком простой и банальной, в ней скрывается нечто более значимое и глубокое. Книга читается на одном дыхании. Жду следующих работ автора, ведь все остальные уже прочитаны, а некоторые и перечитаны не раз.

Log in, to rate the book and leave a review

я знаю, что такое любовь, потому что всю жизнь мне показывали, какой она быть не может.

Возможно, он просто не понимает, как много для меня значит. Мне ни капли не страшно узнать о нем всю правду.

ком, сумкой и портретом матери Терезы. Я вообще не любитель обнимашек. Улыбки, крепкие объятия и прочие телячьи нежности не входили в мою повестку дня. Мы неловко киваем друг другу в знак приветствия. Ясно же, что мы абсолютно чужие люди. Объединяет нас только фамилия и некоторое количество общих генов. – Ух ты, – говорит отец, окидывая

Я закрываю глаза и делаю глубокий выдох. Рука Самсона находит мою, и мы просто стоим молча, лицом к океану. Я прислушиваюсь, хочу уловить те же звуки, что ловит он. Крики чаек. Шум волн. Покой и умиротворение. Надежда.

Если в сердце нет костей, почему оно так замирает при мысли о том дне, когда нам обоим пора будет уезжать? Словно вот-вот треснет пополам? У тебя ведь так же? Самсон секунду-другую вглядывается в мое лицо. – Да.

Book Колин Гувер «Кости сердца» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
29 December 2023
Translation date:
2023
Writing date:
2020
Volume:
250 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-191663-3
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 964 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 150 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 460 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 95 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1292 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 6086 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 64 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 328 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 458 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 198 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 3841 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 532 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 964 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 318 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 36 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 1059 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 150 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 272 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 6086 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 71 ratings