Кредо негодяев

Text
From the series: Дронго #10
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Сотруднику МВД, внедренному в «русскую мафию», грозит разоблачение. На помощь ему посылают легендарного эксперта-аналитика Дронго. В головокружительной по своему размаху операции Дронго приходится не раз глядеть в глаза смерти, только отточенные профессиональные навыки и мужество позволяют ему продолжать схватку.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
02 February 2009
Date written:
1995
Size:
320 pp.
ISBN:
5-04-000040-5
Copyright:
PEN-клуб
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Кредо негодяев by Chingiz Abdullayev — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Дронго»
Суд неправых
Магия лжи
Испытание добродетели
-5%
Quotes 1

к трубке. У него уже не было голоса. Он помнил о роковом числе. Его не столько беспокоила собственная жизнь, сколько собственная карьера. Для него это было важнее всего. А последний день истекал сегодня ночью. – Что вы думаете сегодня делать? – почти плакал Уваров. – Плотно поужинать и лечь спать, – он не любил трусливых чиновников, – скажите лучше, когда начались эти звонки? Точное число вы помните? – Точно не помню, но примерно пять месяцев назад. Кажется, пять, – пролепетал Уваров. – Мне нужно срочно досье на Борисова. Чем он занимался, какой вид спорта любил? – Куда мне его прислать? – оживился Уваров. – Дадите факс в отель «Рамада» в Хартфорде

+1desperado_xxx

Отзывы 1

Сначала популярные
George3

Азербайджанский писатель Чингиз Абдуллаев в 90-е и нулевые годы пользовался большой популярностью и его книги выходили одна за другой, так что трудно было отследить. И в большинстве из них основным действующим лицом был Дронго - аналитик-детектив, бывший сотрудник спецподразделения Интерпола,  боровшегося  с наркомафией. Этот детективный роман привлекает своей непредсказуемостью и тем, что базируется на реальных событиях. Книгу "Кредо негодяев" нужно читать не бездумно, а искать то, что автор хотел сказать между строк. Главный герой похож на современного Шерлока Холмса. Это умный, смелый и сильный человек, который с болью в сердце воспринимает то, что происходит в стране, и прилагает все свои необыкновенные способности, не считаясь ни с чем, на пользу отечества. Говорить о той несправедливости и реках крови, которые льются в мафиозных разборках, можно бесконечно. В этой книге показан лишь фрагмент трагической истории, в которой не было ни победителей, ни побежденных. Конечно, не обошлось в ней и без любовной линии. Написана она довольно интересно, но много и философских рассуждений автора, довольно тяжелый стиль.

Оставьте отзыв