Преступный человек (сборник)

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Ученый и криминалист Чезаре Ломброзо вошел в историю как автор теории о биологической предрасположенности ряда людей к совершению преступлений – теории, в известной степени заложившей основы современной криминальной антропологии и криминальной психологии. Богатейший фактографический материал, неожиданная для итальянца, поистине немецкая дотошность и скрупулезность в систематизации данных, наконец, масштабность исследований – благодаря всему этому работы Ч. Ломброзо остаются востребованными и поныне.

В настоящее издание вошли классические исследования Ч. Ломброзо – от прославившего итальянского ученого в профессиональных кругах «Преступного человека» до принесшей ему всемирную известность работы «Гениальность и помешательство».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 January 2012
Size:
1480 pp. 221 illustrations
ISBN:
5-699-13045-4
Translator:
Г. И. Гордон, К. К. Толстой, К. Тетюшинова, Н. С. Житкова, С. Раппопорт
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Преступный человек (сборник) by Чезаре Ломброзо — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
vviev

Думаю Чезаре Ломброзо невероятно знаменит не только в профессиональных кругах, но и для обычного обывателя. И столь большая известность очень подталкивает к прочтению его работ. Мне очень понравилась книга, но советую при прочтении включить критическое мышление.

Оставьте отзыв