Quotes from 'Письма о письме'

Твоя жена сбегает с идиотом, который никогда не читал Кафку

Если ты одиночка и никто, ты псих; если ты одиночка и немного известен – тогда ты сноб. они всегда найдут подходящий колодец, куда тебя сунуть, куда б ты ни дергался.

Лучше всего оставаться непривязанным, работать дико и легко и терпеть неудачу, как только ни пожелаешь. Не успеешь прыгнуть с шестом на 17 футов, им тут же захочется 18, и в итоге ты в стараньях запросто можешь сломать ногу.

Они вернули: «…вполне кровавый выпад. Быть может, когда-нибудь вкус публики до вас дорастет».

Боже мой. Надеюсь, что нет.

Творение — наш дар, и мы им больны. Оно плескалось у меня в костях и будило меня пялиться на стены в пять часов утра…

Писать — вот единственный известный ему способ не подпускать к себе безумие.

Иногда лишь бутылка и стих соответствуют ситуации, или неделе ситуаций. Или неделям их.

Я человек опасный, если нас с пишущей машинкой на волю выпустить.

У столького "современного" есть твердый панцирь крикливости, какую умеют создавать молодые люди без своей истории или чувства.

Лишь когда человек доходит до того рубежа, когда дуло пистолета в рот, тогда он видит у себя в голове целый мир.

Not for sale
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
23 March 2017
Translation date:
2017
Writing date:
2015
Volume:
210 p. 18 illustrations
ISBN:
978-5-699-92145-4
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: