Путь Чая

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Audio
Путь Чая
Audiobook
Is reading Роман Волков
$ 7,08
Details
Book description

Тонких состояний, хорошего чая и здоровой радости желает читателям своей книги специалист по древнекитайской культуре Бронислав Виногродский. Художественная съемка предметов из личной коллекции автора делает этот проект поистине уникальным. И не только с точки зрения чайной культуры. Эта книга – настоящее произведение искусства. «Чай способен менять осознание нации и отдельной личности, потому что чаепитие – дело коллективное. Оно требует определенных усилий от участников процесса. Чай представляется наиболее интересным продуктом для тренировки осознанного употребления. Чтобы правильно пить китайский чай, нужно прислушиваться к себе, к своим ощущениям, а именно это в значительной степени определяет облик и качество предметной среды», – говорит автор. В книге рассказывается история возникновения и распространения чая в Китае и за пределами страны, дается его классификация. В главе «Сокровища чайной коллекции» представлены самые знаменитые сорта. Читатель познакомится со способами приготовления чая, узнает о его оздоровительных свойствах, найдет практические советы, как выбирать и хранить чай.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 January 2018
Date written:
2018
Size:
227 pp.
ISBN:
978-5-699-77467-8
Total size:
69 MB
Total number of pages:
227
Page size:
245 x 280 мм
Copyright:
Эксмо
Does the book violate the law?
Complain about book
Путь Чая by Бронислав Виногродский—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Путь Чая
Audiobook
Is reading Роман Волков
$ 7,08

People who read this book also read

Отзывы 8

Сначала популярные
Светлана Voronina

Это самая лучшая авторская серия Бронислава Виногродского. Книга затмила все подарочные варианты. Наверняка он был в ударе от нахлынувшего вдохновения. Несмотря на огромный формат, чувствуется восточная легкость чайного аромата с каждой оригинально оформленной страницы. Фотографии – это синтез художественной фантазии, композиции и необычных технических приемов, передающих чудо этого божественного напитка. И, как всегда, у Бронислава Виногродского все пронизано философией, представляющей чай, прежде всего, как средство познания мира и самопознания. Фантастические легенды происхождения и названия сортов чая в пересказе философа Виногродского просто дышат историей древнекитайской культуры.

Уйти в темноту с внутренним светом, благодаря знанию энергий, которые пробуждает чай – вот главное направление, куда зовет Виногродский. Чай пахнет чудом, и Виногродский влечет нас в мир чудес. Спасибо издательству Эксмо и неуемной фантазии творца и знатока древнейшей китайской философии.

EGorohov2007

Книга интересна как для людей только начинающих изучать чайную культуру Китая, так и для тех кто уже долгое время посвятил себя чайной философии. Книга написана доступным языком ее можно сравнить с путеводителем в многообразном чайном пространстве. Это одно из многочисленных произведений Бронислава Брониславовича, как можно начать делать над собой правильные усилия.

EGorohov2007

Отличное пособие для понимания китайской чайной культуры от первоисточника. Книга написана доступным и понятными словами, без разного рода отклонений от темы. Автор книги большой знаток китайской культуры в целом он первый кто начал создавать чайные дома, точнее сказать пространства, в России.

Алексей Савиных

Отличная книга для тех, кто хочет погрузиться в чайную культуру осмысленно. Великолепный автор, очень обстоятельно рассказывает обо всех аспектах чайной культуры. Вы получите очень много теории, которую можно применить на практике.

daria_orl

Когда-то давным давно мне случилось устроиться работать в магазин чая, и вместе с этим перелопатить гору литературы, посвященной этому замечательному напитку, чтобы быть в курсе всего и вся, и я с уверенностью могу сказать, что эта книга одна из лучших, прочитанных мной. Мало того, что иллюстрации и оформление этой книги просто невероятной красоты, так еще и вся исчерпывающая информация имеется, здесь и история чая, и сведения о чайных церемониях, о различных видах напитка, о способах заварки, обо всём, что так хотелось узнать.

Оставьте отзыв