Dead Space. Катализатор

Text
From the series: Dead Space #2
11
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Жизнь Иштвана и Йенси Сато под куполом с искусственной атмосферой не отличалась разнообразием: школа, игры, дом с не любящей сыновей матерью. Старший из братьев, Иштван, был не от мира сего, временами он глубоко погружался в себя, видел вещи, которых больше не видел никто, и Йенси приглядывал за ним, выручал из переделок. Пути братьев разошлись после того, как их мать угодила в психиатрическую лечебницу. Йенси окончил школу и стал пилотом, Иштван надолго пропал из его поля зрения и вновь напомнил о себе, застрелив при большом стечении народа известного политика. Безо всякого суда Иштвана упрятали в секретную тюрьму на далекой необитаемой планете. Йенси не может себе простить, что не защитил брата, и отправляется на его поиски.

Новый роман по мотивам культовой видеоигры «Dead Space».

Впервые на русском!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 October 2017
Date of translation:
2017
Date written:
2012
Size:
310 pp.
ISBN:
978-5-389-13853-7
Translator:
Тимофей Матюхин
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Dead Space. Катализатор by Brian Evenson — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 11

Сначала популярные
Кирилл

Ничего общего с предыдущей книгой. Если предшественница давала ответы на вопросы о происхождении Обелисков, то данная книга ограничивается историей об отношениях между братьями. В итоге получаем историю про двух братьев натянутая вселенную Dead Space.

Максим Кононович

Увы, не так хороша как первая часть. Около половины книги не происходит ничего такого, что было в первой части или в игре. Поступки и мотивация главного героя для меня были чужды и неприемлимы, откровенно говоря – они раздражали, главный герой без особо ведомых причин просто портил себе жизнь. Прочесть книгу после первой части пожалуй стоит, но не нужно от неё ожидать того же уровня что и от первой. Рекомендую только знакомым с вселенной мертвого космаса, но и тут стоит отметить что в отличии от первой книги, новых знаний о вселенной вы не получите. Как самостоятельное произведение книга крайне слаба.

Филимон Павлович

Читал комментарии к этой книге, и сильно был озадачен тем, что многие эту часть «за-хейтили». На самом деле, книга стоит того. И она получилась у Автора не хуже первой главы «Мученик». А концовка обрадовала меня (сам в своих текстовых квестах люблю концовку с неопределённостью для того, что бы оставлять читателям маневры для фантазии). Советую, как фанатам «Мертвого Деда», «Деда Спайса» , так и любителям фантастики и триллеров.

Андрей Руденко

После первой части явный провал. Сложилось ощущение, что была заготовка под отдельный роман, а её за уши впихнули во вселенную мертвого космоса. Читать можно, но даже любителям серии не стоит, разочарование.

User30679-24

Зарегистрировалась, чтобы оставить отзыв. Ужасная книга. Из 160 страниц 130 это нудное повествование про двух братьев. К концу просто что-то не внятное. Ощущение, что читал какой-то фанфик

Оставьте отзыв