Гость Дракулы (сборник)

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

«Гость Дракулы» – сборник страшных рассказов от непревзойденного Брэма Стокера. В него вошли не только отдельные произведения, но и эпизод известной книги «Дракула» тот, что не попал в основное издание.

Читателя ждут леденящие кровь истории о молодом англичанине, который отправляется в графский замок недалеко от Мюнхена в Вальпургиеву ночь, о призраке судьи-вешателя, о нюрнбергской Железной Деве и другие.

Брэм Стокер в малой прозе проявил себя не менее креативно, ярко и загадочно, чем в своем самом известно романе (речь, разумеется, о «Дракуле»). Каждая история из этой книги подобна маленькому страшному мирку. Но повествующие о разных героях и событиях рассказы так или иначе связаны между собой.

Купите, скачайте или читайте онлайн в электронной библиотеке ЛитРес жуткие произведения от мастера ужасов и создателя самого известного вампира в мире.

Book description

Имя Брэма Стокера не нуждается в представлении – уже более ста лет роман «Дракула» не покидает списки бестселлеров разных стран в категории «мистика». И только истинные ценители знают, что Стокер – еще и автор малой прозы, написанной в лучших традициях классической английской литературы рубежа веков. Мистические истории, вошедшие в сборник «Гость Дракулы», или байки членов странствующей актерской труппы из «Занесенных снегом», а может, коллекция причудливых, наполненных аллегориями сказок-притч «Под закатом» – каждый читатель наверняка найдет в этой книге что-то для себя, открывая ранее неизвестные ему грани таланта создателя самого притягательного мифа XX века.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 May 2018
Date of translation:
2017
Date written:
1881, 1908
Size:
500 pp.
ISBN:
978-5-17-104023-9
Translator:
Назира Ибрагимова
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Гость Дракулы (сборник) by Bram Stoker — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Мастера магического реализма (АСТ)»
Дженнифер Морг
Безымянные культы. Мифы Ктулху и другие истории ужаса
Костяная кукла
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Елена Осовская

Давно хотела прочитать эту книгу, сборник просто потрясающий. От историй Брэма Стокера у меня аж мурашки по коже бегут. Они и страшные, и интересные, прям дух захватывает когда читаешь.

Оставьте отзыв