Reviews of the book «Холокост: вещи. Репрезентация Холокоста в польской и польско-еврейской культуре», 1 review

Первая книга о Холокосте,  которая не потревожила мою душу. Всего 200 с небольшим страниц,  но мучила я их почти весь май.
Я понимаю,  что это больше философская книга, нон-фикшн,  но то обилие "умных" терминов,  которое присутствует внутри очень сильно отталкивало и я то и дело ловила себя на мысли,  что из-за подобной литературы я начинаю понимать,  почему темой Холокоста сейчас мало интересуются.
Да,  я нашла для себя много того,  с чем позже ознакомнюсь,  много авторов,  которые писали о годах,  проведенных в лагерях смерти.
Но мне было невыносимо скучно.  И даже те главы,  от которых я должна была вздрагивать от ужаса,  оказались очень плоскими (я говорю о том,  как описывалось приготовление мыла и изготовление предметов интерьера в концлагерях).

Слишком сухо,  слишком научно,  медленно и заумно.

Читая в основном биографии и мемуары по теме,  я привыкла к эмоциям,  которые вызывают эти книги. Конечно,  мои ожидания -  это только мои ожидания и глупо расстраиваться из-за того,  что я не получила того,  что ждала.
Но всеже,  по моему, книги на тему Холокоста должны вызывать эмоции. Это то страница истории,  которую нельзя забывать

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
24 February 2023
Translation date:
2022
Writing date:
2011
Volume:
281 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-907532-36-6
Copyright holder:
Библиороссика
Download format:
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 5 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 6 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,8 на основе 5 оценок