Основной контент книги Иосиф Сталин – беспощадный созидатель

Book duration 1050 pages

2014 year

16+

Иосиф Сталин – беспощадный созидатель

livelib16
1,0
1 rating
$7.33

About the book

Сталин до сих пор «живее всех живых», и отношение к нему как к действующему политику – крайне пристрастное, черно-белое, без полутонов. Его либо проклинают – либо превозносят до небес, либо изображают дьяволом во плоти – либо молятся как на божество. Эта книга идет против течения, оценивая Отца народов объективно и беспристрастно, не замалчивая его достижений и побед, не скрывая провалов, преступлений и потерь. В этом историческом расследовании Сталин предстает не иконой и не карикатурой – но беспощадно-эффективным строителем Сверх-Державы, готовым ради власти на любые свершения и жертвы, бессмертным символом героической и кровавой эпохи, по праву названной его именем. Эта книга доказывает: Сталин был не просто тираном – но величайшим из тиранов XX века!

Part of the series "Тираны. Величайшие злодеи XX века"
All books in the series
See all reviews

Я думаю об этой книге и других опусах автора – что он отрабатывает очередной этап так и неудавшейся «десталинизации»

Не сомневаюсь. что и эта волна закончится тем же , что и предыдущие…

Ветер истории развеет всю грязь, что стараются вывалить на могилу Сталина…

Соколов ещё ни одного доброго слова не написал о советской эпохе. И в этой книге он свои тридцать серебренников отрабатывает – можно не читать!

Те, кто нападает на историков, не пропагандистов, а историков либо подлые боты, отрабатывающие свои тридцать серебряников, либо безмозглые бараны, благодаря которым кровавые тираны приходят к власти, повторяющие « К чему рабам дары свободы, их должно резать или стричь»

Недостойно! Автор указывает в подзаголовке «Беспощадный созидатель», видимо, пытаясь привлечь внимание тех, кто уже устал от однообразных перепевов сталинской биографии, описанных уже в тысячах книг, и хотел бы прочитать что-то новое о вожде, например, о том, как же работал вождь – созидатель, как он, собственно говоря, беспощадно созидал. И что видим в книге? «Тиран», «репрессии», «невинные жертвы» и опять это старая, бессодержательная заезженная пластинка.

Автор как бы обещает быть беспристрастным, но при этом упорно продвигает официальную версию, что Сталин зло, просто перелицовывая в новые обертки старые мифы.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Бориса Соколова «Иосиф Сталин – беспощадный созидатель» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
12 November 2014
Writing date:
2014
Volume:
1050 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-75311-6
Copyright holder:
Яуза
Download format:
Audio
Средний рейтинг 3,8 на основе 66 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Podcast
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 4,1 на основе 300 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,1 на основе 100 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 40 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок