Очень в свое время была захвачена «Эпохой мертвых» Круза. Стала искать дальше – нашла Николая «Дока» Берга. В строку пошло, вписано в ту
вселенную, плюс масса полезных действительно сведений, прелесть просто))
Были и другие, весьма достойные произведения о том же апокалипсе. Но всё же, всё же…
Бориса Громова случайно зацепила на форумах. Новый кус созданного Крузом мира, делающий его еще более ярким. Доооолго дожидалась электронной версии на Литресе ( аккуратно отслеживая книгу на Самиздате))). ДОЖДАЛАСЬ!))) На мой взгляд, и сама по себе серия Громова очень увлекательна, и отлично вписана в мир «Эпохи». Хороший, образный язык, вкусно читать. Была бы реально рада читать продолжение
Эта книга является прямым продолжением книги «Рядовые апокалипсиса», в которой повествуется о деятельности силовых структур в Эпоху мертвых. В отличие от некоторых книг серии «Эпохи мертвых» книги Громова не уступают произведениям Круза.
В книге «Это моя земля» события напрямую связаны с описанными у Круза: появляются герои Круза, менты Громова спасают их из Ленинской библиотеки и т.д.
Книга очень достойная, по сути дополнение Крузовских.
Достойное продолжение серии. Хоть и чувствуется влияние творчества Круза, но все же присутствует и уникальный слог автора. Разговор идет от имени простых мужиков, с устоявшимися понятиями о чести, достоинстве, без лишних разговоров и сантиментов. Местами проскальзываю философские нотки о бытие и быте, о том, к чему все идет, и о том, как меняются люди под гнетом обстоятельств. Но выглядит это все не принужденно и без назойливости. Моя оценка на 10 из 10!
Логическое завершение цикла. Я гадал: будет ли после «Рядовые апокалипсиса» продолжение? И вот оно. Хорошо прописанная сюжетная линия, нарастающая напряженность, но без надрыва и сваливания в «рембизм». Читается на одном дыхании. Когда скачал, был вечер. Читал всю ночь, хотя утром на работу. Оторваться не хотел. В общем, не пожалел, что купил.
Книга классная! Серия очень понравилась.Радует ,что автор употребляя определённые термины ,даёт пояснения что собственно это за «птица-зверь» или «шайтан-машина» использовалась. Слог очень интересный. Читается легко. Качественно продуманный сюжет с открытым финалом)))
Не писал отзыв на рядовых апокалипсиса, потому что читал эту книгу и хотел высказаться в совокупности и целостности. И это первый фанфик по Эпохе, из за которого я не пожалел потраченного времени. Скажу больше, книга прекрасно вписывается и в сюжет, и в мир, и во всю эту эпоху мертвых. Написано, кстати, очень похоже на оригинальную трилогию, слог почти что идентичен, хотя и со своим «изюмом» в виде отсылок к поп культуре. В целом очень годно, и тем, кто соскучился по эпохе мертвых и до сих пор не читал- край как советую.
Очень понравилась. Особенно пересечение с событиями, описываемыми Крузом в его произведениях. По мне, одна из лучших в Эпохе мертвых. Одно НО – мало, душа просит еще.
отличный конец и в целом серия позитивная! очень хорошо, что есть ссылки на разные книги данной серии. сама идея собрать и упаковать на мой взгляд очень удачная!
Очень много лишних рассуждений, много воды и графоманства. На мой взгляд конечно. не смог дослушать до конца. С Крузом не сравнить...
Очень понравилась книга. Нравятся рассуждения главного нероя о жизни, о поведении разных людей в критических ситуациях. Интересно, что у ГГ не безрассудная храбрость, а есть страхи, как у каждого человека. Теперь это моя ЛЮБИМАЯ книга!
Reviews of the book «Это моя земля!», 20 reviews