Read the book: «Ночной гость»

Font:

Женщина проснулась от необъяснимого ощущения, что в квартире кто-то есть. Она лежала с закрытыми глазами и прислушивалась к звенящей тишине. Никаких посторонних звуков различить она не смогла, вокруг было тихо. Женщина открыла глаза и по темноте, которая окутывала комнату, поняла, что еще глухая ночь.

– Интересно, сколько я проспала? Час, два? – подумала она. Голова все еще побаливала, сказывалась многодневная усталость от мыслей и переживаний последнего времени.

– Нет. Что-то не так. Кто-то в доме есть, – прошептала женщина и потихоньку стала подниматься с кровати. Накинув мягкий, теплый халат поверх пижамы и надев любимые тапочки, она, не зажигая свет, тихонько пошла к двери.

Выйдя из комнаты, женщина убедилась, что в коридоре никого нет и вокруг по-прежнему тихо. Но осязаемое на физическом уровне ощущение присутствия постороннего не покидало и, обойдя всю квартиру, проверив входную дверь, заглянув на кухню, она остановилась перед закрытой дверью своей спальни, в которой уже несколько дней велся ремонт.

Сердце женщины учащенно забилось, в голове промелькнули нехорошие мысли, которые она силой воли заставила замолчать. Аккуратно повернув дверную ручку, женщина тихо приоткрыла дверь. Резкий запах сырости и плесени заставил ее поморщиться и посильнее запахнуться в халат. Прислушавшись к мерному тиканью настенных часов, превозмогая накатывающийся черными волнами страх, она быстро вошла в комнату и остановилась, изумившись увиденному. Перед окном, на табурете, спиной к ней сидел высокий, худой мужчина, с длинными светлыми волосами. На плечи мужчины был накинут плащ. Он сидел и смотрел в окно.

Мысли нахлынули огромным потоком и в этом хаосе вопросов, страхов и недоумения не находилось времени и возможности для ответов. Женщина стояла посреди комнаты, пытаясь взять себя в руки. В какой-то момент страх отступил, и на его место тут же пришло негодование.

– Извольте объяснить, кто вы такой и что тут делаете? Произнесла она строгим тоном, устремив пронзительный взгляд в спину мужчине.

– Я ангел, – ответил, не поворачиваясь, мужчина, по-прежнему смотря на черное небо ночного города, где иногда в разрывах плотных облаков показывался небольшой кусочек луны и несколько тусклых звезд.

The free excerpt has ended.

Age restriction:
12+
Release date on Litres:
07 February 2022
Writing date:
2021
Volume:
7 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 9 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 58 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 446 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 5725 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 123 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 7275 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 4615 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 10 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок