Математика. Для тех, кто не открывал учебник

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Для многих математика – это скучный обязательный предмет, по которому сдают ЕГЭ. Чтобы разрушить этот стереотип, приведём простой пример: математические расчёты позволили создать навигаторы, а иначе мы бы до сих пор пользовались бумажными картами.

Математика – это не абстракция, а наука, помогающая лучше понять окружающий нас мир.

Автор расскажет о том, как она устроена: откуда появились термины, для чего строятся графики, зачем решаются уравнения, как записывается информация с помощью цифр, букв и формул. Объяснит, как математика связана с другими науками (физикой, астрономией, экономикой) и различными направлениями искусства (архитектурой, скульптурой, музыкой), что общего между алгеброй и геометрией. В книге собраны интересные факты из истории и курьезные случаи из жизни выдающихся математиков, так что скучно точно не будет!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
27 November 2020
Date written:
2020
Size:
386 pp.
ISBN:
978-5-17-120370-2
Total size:
4 MB
Total number of pages:
386
Page size:
130 x 210 мм
Copyright:
Издательство АСТ
Математика. Для тех, кто не открывал учебник by Борис Элькин—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Наука на пальцах»
Математика для безнадежных гуманитариев
Математика. Для тех, кто не открывал учебник
Физика. Шрёдингер вырос, а вопросы остались
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Попов Сергей

Отличная книга! Всегда хорошо считал, при этом алгебра- это непознанный мир, как глубокий океан, как космос. Эта книга, как ракета, позволяющая постичь глубины космоса!

Ð?лла

Мне понравился язык изложения. Читается легко, понятно и доступно. Мне кажется, что книга скорее для взрослого читателя, хотя, возможно, старшеклассники оценят.

Екатерина

Книга хороша для освежения знаний и вообще,для общего развития. Много интересного из жизни математиков, да и вообще, когда понимаешь, откуда все пошло, термины как-то становятся роднее :)

Оставьте отзыв