С Новым Годом, старина!

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга повествует о жизни пожилых людей, выпавших из обоймы привычной повседневности.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
10 December 2021
Date written:
2021
Size:
39 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
С Новым Годом, старина! by Борис Андреевич Егоров — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Evgeny Sheykin

Наивный и не приспособленный к жизни мужчина, предвкушает беззаботную жизнь на пенсии, не удосужившись ознакомиться с «мелким текстом» в договоре пенсионного обеспечения. Как итог, столкновение с реальностью, отрицание, гнев, принятие…

После прочтения книги у меня сложилось чувство, что герой стал «не нужным» человеком ещё до старости, не нужным коллективу, детям и в первую очередь самому себе. Таких людей жалко, но понимаешь, что извне такого человека не изменить.

Книга мрачная, но поучительная, всем рекомендую.

Грозный Чтец

Evgeny Sheykin, ваш взгляд имеет место быть. Однако, мысль возможно развить и посмотреть с другого ракурса – не только в самом персонаже дело. Чем он плох, как человек? Разве в рассказе не читается срез нынешнего общества? Разве не видно, что сколько не будь ты отличным парнем, как только тебя выпихивают за рамки (будь то возраст или состояние здоровья), останется просто пытаться выживать, а не достойно жить?

Оставьте отзыв