Основной контент книги Солнце мое
Text

Book duration 160 pages

2021 year

16+

Солнце мое

livelib16
4,3
4 ratings
Not for sale

About the book

«Солнце моё» – роман о любви. Главного героя книги – испанца Огюста – преследуют фантастические обстоятельства, но всякий раз он черпает силы на преодоление и осмысление случившихся с ним событий в любви. Он как бы идёт с фонарём через чёрные комнаты, которые расставляет на его пути «судьба-злодейка», и освещает их. При этом Огюст сам непрерывно меняется, в нём усложняется понимание бытия. Из заносчивого двадцатилетнего парня время лепит житейского мудреца, несмотря на свои фантастические и весьма «правдивые» метаморфозы.

See all reviews

Время сыграло с героем злую шутку. Не знаю, чего конкретно я ожидала от этой книги. Порой она уводила меня совсем в другое направление, нужно было время, чтобы вернуться на основной путь.


Поразила хорошая осведомленность автора об истории и локациях Испании, мореплавании, искусстве, но не чувствуется его вовлечённость, душа в произведении. Как будто чего-то не хватает. Все ждёшь неожиданного поворота, раскрытия некой тайны, морали, но по большей части, это просто случай. Очень необычный. Нет, кульминация и выводы есть, но остаётся недосказанность.


Привлекло меня теплое чувство главного героя к своей даме сердца, а, в последующем, ее дочери и ее внучки. Как бы далеко не занесла его судьба, персонаж очень прикипел к ним, за них держался, жил дальше, стремился к чем-то.


Не сказать, что его «сложное» сложившееся положение было очень тяжёлым испытанием. Но в голову оно забралось к нему конкретно – борьба в основном шла там.


Понравилось упоминание некоего энергетического закона природы о том, что сильный толчок в развитии человечества возможен только при большом вкладе в прошлом, но получилось больше как жертвоприношение. При том, герой сильно раскрыл себя, используя при написании книг очень точные описания будущего.


В целом, осадка не осталось, но что-то вопросительное витает в воображении. История получилась немного пустой. Но я позитивно воспринимаю цикличность и завершенность основной мысли

User87677-2, Эх, лучше бы имя! Я благодарю за тонкий и внимательной обзор книги. Сейчас я готовлю второе издание со значительной редакцией текста. Моя почта: alboros@list.ru Если у нас установится переписка, буду просить Вас поглядеть новый текст перед сдачей в издательство. Ещё раз благодарю. Борис Алексеев.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Бориса Алексеева «Солнце мое» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
12 August 2021
Writing date:
2021
Volume:
160 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-156987-7
Download format:
Draft
Средний рейтинг 5 на основе 241 оценок
Draft, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 32 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,7 на основе 14 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 939 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1002 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5151 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 7097 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 4076 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,8 на основе 540 оценок